Пропустите к сыну! Ваше мнение!

ОБЩЕСТВО

04 октября 2019 460 0
На печать

 

Жительница Кирова столкнулась с серьезной проблемой: охрана школы не позволяет ей оказывать медицинскую помощь сыну-инвалиду. Как рассказала кировчанка, у ее сына-первоклассника бывают резкие скачки уровня сахара в крови и, если ребенку своевременно не оказать помощь, это может привести к серьезным последствиям. Маме нужно все время находиться поблизости, чтобы в случае необходимости успеть оказать сыну помощь.

 

«Сначала никаких проблем не было. Я сидела в коридоре у классного кабинета, но через несколько дней руководство школы запретило мне подниматься наверх. Сказали, что находиться я могу только на первом этаже. В экстренных случаях я должна звонить учителю, чтобы он выводил ребенка ко мне. Но во время уроков учителя мобильными телефонами не пользуются», – рассказала мама мальчика.

 

С подобной проблемой родители сталкиваются не только в школах, но и в детских садах. Чаще всего запреты объясняют антитеррористическими требованиями.

 

«ВК» предлагает выбрать вариант ответа на вопрос:

 

Имеют ли право охранники не пускать родителей в школу, где учатся их дети?

 

- По закону никто не в праве препятствовать общению родителей и детей

 

- Охрана не должна пропускать в школу никого, кроме учеников и учителей

 

- Эти охранники в школах толком и не следят за тем, кто и куда идет

 

Голосуйте на сайте «Вятского края»!

 

 

Подведем итоги прошлого опроса

По данным ГИБДД, в 2018 году в России было зафиксировано 39 ДТП с участием «персональных электрических средств передвижения малой мощности». В них получили ранения 40 человек, погибших не было. За полгода 2019 года было совершено уже 40 подобных ДТП, в которых погибли два человека, а 39 были ранены.

 

При этом, отмечают в ГИБДД, в текущей редакции Правил дорожного движения пользователи индивидуальных колесных средств передвижения на электротяге в отдельную категорию участников дорожного движения не выделены. Поэтому де-юре они приравниваются к пешеходам.

 

Во многих странах мира уже ввели строгие правила для поездок на электросамокатах: ограничения скорости, движение только по тротуарам или исключительно по велодорожкам.

 

«ВК» предложил выбрать вариант ответа на вопрос:

 

Можно ли ездить на электросамокатах по тротуарам?

 

- Да, согласно ПДД - это не транспортное средство – 15 голосов (22,1%)

 

- По дороге, чтобы не мешать пешеходам – 14 голосов (20,6%)

 

- По велодорожкам. Когда их обустроят – 22 голоса (32,4%)

 

- Пусть катаются по аллеям в парках и скверах – 17 голосов (25,0%)

 

Статью «Куда они катятся?» читайте в субботнем номере «Вятского края».

 

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий