Прокуратура требует от губернатора наказать министра Александра Зорина

ПРОИСШЕСТВИЯ

26 октября 2015 5408 275
На печать

Как стало известно «ВК», 13 октября 2015 года прокуратурой Кировской области в адрес губернатора Н. Белых было направлено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности министра информационных технологий и связи А.В. Зорина. 

 

По нашей информации, одним из поводов такого решения стал скандал с высшим образованием, а вернее, с его возможным отсутствием у первого заместителя директора областного МФЦ (КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг») Надежды Гаревских. Чиновница занимает этот пост с июня 2015 года, а ранее работала там же, только «простым» заместителем. Как оказалось, диплом о высшем образовании Н.В. Гаревских (ВСГ № 5332081, рег. № 1178 от 23.06.2009 г.), необходимый для занятия ею высокой должности, Вятским государственным университетом никогда не выдавался. В УМВД России по г. Кирову посчитали это достаточным основанием для возбуждения в отношении Надежды Владимировны уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ - «Использование заведомо подложного документа», о чем и сообщили в прокуратуру. По этой статье в случае вынесения обвинительного приговора суда чиновницу может ждать наказание, начиная от штрафа до 80 тысяч рублей, заканчивая арестом на срок до полугода. 

 

Впрочем, неприятности грозят не только ей. Есть основания считать, что об отсутствии у Надежды Гаревских необходимого высшего профессионального образования мог знать сам министр информационных технологий и связи Кировской области А.В. Зорин. Не случайным считают и то, что свой высокий пост Н. Гаревских занимает в подведомственном министерству Зорина МФЦ (а до этого - в областном Центре информационных технологий). Если судить по фотографии, которую Надежда Владимировна в свое время выложила на страничке в Facebook, их с министром связывают не только рабочие отношения. Крайний слева человек на фото - непосредственный начальник Гаревских, директор МФЦ Александр Ананьев, на чьем дне рождения в караоке-клубе и запечатлены все трое.   

 

По информации «ВК», к ситуации в МФЦ внимание проявили в отделе по противодействию коррупции областной прокуратуры, в недрах которого и родилось представление губернатору Н. Белых о привлечении к дисциплинарной ответственности министра А.В. Зорина. В разговоре с корреспондентом «ВК» начальник этого отдела советник юстиции П.В. Матанцев сам факт направления представления в отношении А. Зорина не опроверг, однако от каких-либо комментариев по этому поводу отказался. Между тем, по нашим сведениям, представление, возможно, будет рассмотрено губернатором уже на следующей неделе. Трудоустройство своей знакомой «без диплома» может оставить министра Зорина «без портфеля».

Роман Перминов. "Вятский край"

ТЕГИ

Комментарии

275 комментариев
  • Сергеич

    26 октября 2015 21:19

    кошмар
    Ответить
  • Пахтакор

    6 ноября 2015 15:43

    Зорин объясняет Губернатору про открытие офисов МФЦ в Кировской области. http://my.mail.ru/mail/gaisacha/video/698/730.html
    Ответить
  • Fyfymtd Gtlbr

    5 ноября 2015 14:05

    Какого Санька имеете в виду????
    Ответить
  • Настрадамус

    5 ноября 2015 11:29

    Санёк Санёк. Настала для тебя (_!_)
    Ответить
  • Правдоруб

    3 ноября 2015 16:33

    СанекСанек! Ты же знаешь что получилось)))))) Так что ХР делать хорошую мину при плохой игре. Вот ты и спалился на все сто%.
    Ответить
  • Читатель

    31 октября 2015 07:24

    Ну как Правдоруб получилось задавить? Просто интересно. Все чем-то угрожают и на этом все заканчивается.
    Ответить
  • Правдоруб

    29 октября 2015 16:28

    Боже сколько грязи лжи и домыслов вылито на людей которых никто током и не знает. Откуда столько злобы, ненависти, подлости. Не они чудовища, вы чудовища. Вы, которые считая себя верхом правосудия позволяете себе заглядывать в чужие постели, сочинять небылицы, оболгать, любого кто вам хоть немного не мил. У вас все воры, негодяи, подлецы. Для вас нет честных и порядочных людей. На каждого вы смотрите с подозрением, завистью, вам важна не своя победа а чужое поражение. Вы, ленивые, глупые люди, всю жизнь чего то боящиеся и пресмыкающиеся перед другими. Вы гордитесь своими образованиями, но сами не нашли в себе смелости изменить свою жизнь, применить своё образование более эффективно. Нет, это не на вас орут, это вы позволяете на себя орать, это не у вас крадут, это вы отдаёте последнее только по тому что всего боитесь. Вы позавидовали праву сильного быть сильным, но сами остаётесь овцами которых ведут на бойню. Вы рассыпаетесь в гневных комментариях но боитесь назвать себя. Вы проиграете. Вот меня торкнуло????? Это хотели от меня услышать? Да я пошутил. Короче жулики они все. Давить вас Наденька будем. Нежно, публично. Прям завтра и начнём. Привет Шурику.
    Ответить
  • SeaMeN

    26 октября 2015 22:00

    Автор молодчина. Вот только зря не написал про то, как эта дамочка работала с поддельным дипломом ДИРЕКТОРОМ областного учреждения в том же министерстве а также в целом ряде других учреждений. Так что эпизода 3-4 будет в деле. Странно что до сих пор ее не уволили. По ходу успела не только сашку подлежать. В общем история из темы вся область спит в одной кровати.
    Ответить
  • Елена Маркова

    26 октября 2015 22:11

    Комментарий удален
  • Зюскинд

    4 ноября 2015 14:09

    Она может логотипом Trussardi подрабатывать.
    Ответить
  • друг

    30 октября 2015 16:36

    лично ее знаю...все так...все верно. она всегда без особых мозгов была.
    Ответить
  • Кинолог

    29 октября 2015 12:14

    А мне нравится. Глаза как у моей собаки. Ну и у собаки тоже диплома нет.
    Ответить
  • Театрал

    29 октября 2015 11:57

    Красота — это дар судьбы, ну, а грамотность — это уже от природы.(У. Шекспир) По ходу на ней природа отдохнула, да и судьба сразу видать не лёгкая.
    Ответить
  • Одессит

    29 октября 2015 11:07

    Рассказываю анекдот специально для министра: В Одессе. Сеня, я тут видел твою любовницу и имею как друг сказать, шо это не измена, а дикий подвиг.
    Ответить
  • Маркус

    29 октября 2015 08:12

    Я вообще думал что это 3 мужика.
    Ответить
  • В теме

    28 октября 2015 16:38

    Тоже жёлтый! Девушка страшная на которую у министра вертикаль власти реагирует.
    Ответить
  • Тоже жёлтый

    28 октября 2015 15:12

    Кто приснится?
    Ответить
  • Подлый трус

    28 октября 2015 08:49

    Елена Маркова! Аттестата по ходу просто нет. При устройстве на работу его не просят. Она говорят ни читать ни писать не умеет. А как рот раскроет, так хоть стой хоть падай. Но вроде он ей и не для этого нужен.
    Ответить
  • Мухин

    28 октября 2015 08:24

    Ночью приснится, топором не отмашешься.
    Ответить
  • Борода с Ушами

    26 октября 2015 22:20

    Умеют же люди культурно отдыхать. По лицам видно как тяжело живётся чиновникам без диплома. Слева чувак её за плечо тискает, а с права по ходу за коленки жмёт. Знойная женщина мечта поэта.
    Ответить
  • Гис

    26 октября 2015 22:51

    Её бывший директор цит в люди вытащил.
    Ответить
  • Благодарный клиент

    27 октября 2015 08:10

    А ещё говорят в провинции плохо живут. Вот в Москве приехала поступать, не поступила и на панель. А в провинции не поступила и зам директора. Главное что в обоих ситуациях имеются иные навыки способствующие трудоустройству. Надя мы с тобой.
    Ответить
  • Хам

    28 октября 2015 21:44

    Да она ему по ходу приплачивает.
    Ответить
  • В теме

    28 октября 2015 16:39

    Эх кабы санитар. Просто другие не клюют.
    Ответить
  • Разборчивый

    27 октября 2015 08:54

    Да министр по ходу санитар города. Саня ты наш герой, плотина которая спасает реку от коряг.
    Ответить
  • Мишка

    27 октября 2015 08:32

    Комментарий удален
  • Михельсон

    27 октября 2015 08:21

    А че у министра всегда такая рожа пропитая? Ощущение что они ДР неделю отмечали.
    Ответить
  • Тролль

    28 октября 2015 16:55

    Это он об России думает. Наверное.
    Ответить
  • SeaMeN

    27 октября 2015 08:27

    Не пропитая а задумчивая. И отмечали и правда неделю. На эти цели область приняла целевую программу "развитие сети мфц" до конца года в каждом районе должны от к рыться офисы этой организации. По ходу открылись. Так что можно и отметить.
    Ответить
  • Лстк

    2 ноября 2015 17:20

    Как же они открылись.Мы их проектировали да денег сказали нет платить не будем это дорого
    Ответить
  • Семен Семенович

    27 октября 2015 08:51

    Вот вы все уроды. Оставьте девчонку в покое. У нее и так проблемы, а она между прочим управленец от бога. Ей диплом в отличии от вас дебилов проведших по 5-6 лет в ВУЗАХ не нужен. И потом презумпцию невиновности еще никто не отменял. Вот каак суд пройдет так и будете тявкать на светлейшие головы современности.
    Ответить
  • МУЖИК

    2 ноября 2015 19:00

    Ильсияр(женского роду)!!!Наденька))))) неплохая попытка)))). Но не убедительно))) Так что давай факты, чем же ты хороша?????
    Ответить
  • Ильсияр(женского роду)

    2 ноября 2015 18:37

    почему то и мне пришла в голову мысль,что кто то позавидовал или метил на это место,короче перешла кому то дорогу,думаю да,мозгов у нее и без диплома хватает,красивые вы наши.и пишут то одни мужики(мужчинами вас сложно назвать).и да,я ее впервые вижу,тч защищать ее мне нет смысла,просто комментарии мужиков ....
    Ответить
  • ха-ха-ха

    30 октября 2015 21:11

    А ты видимо брат? Решил сестричку защитить? это потому что тоже пристроила тебя...
    Ответить
  • Гриб РАДОЗДЬ

    28 октября 2015 08:56

    Семён Семенович! В этой светлой голове министр вертикалью власти скоро дырку просверлит и его вертикаль из затылка вылезет.
    Ответить
  • Бегемот

    27 октября 2015 10:33

    Комментарий удален
  • Наталья Смирнова

    28 октября 2015 09:09

    Нельзя спасти то чего в принципе уже нет. Репутация такая вещь, которую как пальто не поменяешь. И действительно а что происходит? Да ни чего. Если бы прокуратура требовала её уволить то тогда да. Но ведь вопрос то стоит о привлечении к дисциплинарной ответственности министра. А ради большой и светлой любви можно и выговор относить. ВЫГОВОР это максимум. Губернатор своих не бросает. Да и всем известное сообщество "душек" в сером доме своих мальчиков не сдаст. Одна единственная статейка в региональной газетёнке которую никто не читает ни чего не даёт. Так что расслабьтесь и постарайтесь получать удовольствие. А тем кто действительно заботится о репутации, думайте кому подаёте руку, ну или хотя бы почаще их мойте.
    Ответить
  • Бегемот

    27 октября 2015 10:33

    Единственный способ спасти свою репутацию для ананьЕва и Зорина срочно уволить этого специалиста, ткнуть в нее пальцем и заявить что она их всех коварно обманула. В случае с зориным надо ткнуть еще и в Ананьева. Иначе ситуация слишком затянулась и счет идет на часы. Сегодня нгаступит момент истины. Иначе под ударом губернатор и его заместитель. Все все знают и продолжают покрывать? Ананьев уже был на допросах, отсутствие диплома уже факт. Делать вид что ни чего не происходит глупость. Зачем губить свою карьеру? А вот зачем. Все они настолько связаны в финансовом плане, что уже Надя решает когда ей уйти. По ее осведомленности она их просто закопает. Так что антракт негодяи.
    Ответить
  • Работаю Там

    30 октября 2015 21:20

    С уходом этой сволочи из департамента госсобственности люди там вздохнули! Но зато с приходом этой сволочи в департамент информтехнологий все начало там гибнуть! Сначала она начала гадить там, отрицала свои связи с Зориным (хотя половина Правительства видела их лижущимися на лестницах (позор), потом вместе с ним же "убрала" первого главу, потом взялась за подведомственные учреждения... Это монстр, а не баба! Всю карьеру через свою "дырку" построила! Обидно, что все Правительство об этом знает, все обсуждают, но никто ни чего не делает! а сейчас ее прижмут, дак она еще и Сашеньку своего сдаст за все что они там нахимичили! Его уберут, а она опять легко отделается! Депортировать из страны таких тварей! Смотреть на нее не могу когда рядом прохожу!
    Ответить
  • Антон

    27 октября 2015 12:13

    Это просто позор какой то. И ведь у них наверное муж, жёны. А тут такое грязное бельё. А как быть с сотрудниками? У неё ведь есть подчинённые, которые скорее всего имеют честное образование. Сейчас наверное смотрят на неё и недоумевают. В общем даже сложно как то резюмировать всё прочитанное.
    Ответить
  • Эдуард

    27 октября 2015 13:18

    А че резюмировать то. Вор должен сидеть в тюрьме а не в караоке глотку драть на бюджетные деньги. Хотя эта глотка по ходу круглые сутки пашет. Так сказать не считаясь с личным временем. Скоро рот закрываться не будет.
    Ответить
  • Шнурок

    28 октября 2015 08:43

    Комментарий удален
  • Азнавур

    27 октября 2015 14:09

    Интересно, как они женам объясняли, где и с кем проводили время и почему от них пахнет не шахматами?
    Ответить
  • Бывалый

    28 октября 2015 08:39

    Да если там надо свою вертикаль на чуваках использовать то я сам не согласный. Мне кенты не простят. Ваще не тема.
    Ответить
  • ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

    28 октября 2015 08:35

    Бывалый! У тебя ещё вертикаль не отросла министром быть.
    Ответить
  • Озабоченный

    28 октября 2015 08:32

    Комментарий удален
  • Моисеев

    28 октября 2015 08:17

    Комментарий удален
  • Бывалый

    27 октября 2015 15:35

    Я тогда тогда по субботам тоже министр. Моя морда даже самая министерская. И бабу таку же хочу. У меня тоже 3 класса церковно приходской школы. Я ей в самый раз буду. Жаль тока статья у неё не авторитетная, моим кентам не в уважуху. Так что Надюха я твой на веки.
    Ответить
  • Роббибобби

    27 октября 2015 14:54

    Так они говорят что "оказывали гражданам услуги " вот такие они МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ. Особливо эта мамзель. Сразу видать специалист "широкого" профиля. Особенно видимо развиты АНАЛитические способности и нефОРмАЛЬНОЕ мышление. А чё чувак справа правда министр? У меня в рюмочной за углом по ходу "кабинет министров" каждый день заседает.
    Ответить
  • SDD

    27 октября 2015 15:57

    А вот как докажут что диплом настоящий. Тогда будете у бедной девахи прощения вымаливать. Да вот только может поздно будет. Будете бегать за ней уговаривать, мол прости надюха. А я бы на её месте сама уволилась, вот тогда Ваш МФЦ без высококлассных менеджеров быстренько завалится. Ведь на ней всё держится. В командировки с министром - Надя, работать по ночам с министром - Надя, зарплату по 1000000 получать и делиться с м=======м - Надя, подружек принимать на работу - снова Надя, брата назначить начальником отдела (на закупки между прочим) - снова Надя, от губернатора подарки получать - Надя, под суд идти - Надя. Совсем заездили. Ей бы медаль за отвагу дать, ведь не побоялась палёную маляву подсунуть. Так что верю в торжество закона. И потом на фото у всех такие порядочные честные лица, что прям стыдно за комментарии. Эти люди не могут обманывать. Побольше бы таких
    Ответить
  • Работаю там!

    30 октября 2015 21:23

    В ТОЧКУ!!! УВАЖАЮ!!!
    Ответить
  • Тот кто живёт в пруду

    27 октября 2015 16:59

    Успокойтесь уже. Есть инфа что все решения приняты. И по девочке, и по мальчикам. Все получили на пряники. Финита ля комедиа.
    Ответить
  • Горбунков

    29 октября 2015 12:04

    Сигнал дебилам которые в очередной раз решили что они могут влиять на ситуацию. Без вас разберутся. Все кто работал нормально в МФЦ все и работают каждый на своём месте. И будут дальше работать. Без вас шавок все вопросы решаются. Так что сидите тихо и не светитесь пока всех не засветили.
    Ответить
  • bordel43.gov.ru

    29 октября 2015 09:17

    Сигнал вышестоящему начальнику: не спасёте всех солью?
    Ответить
  • Горбунков

    28 октября 2015 08:09

    Успокойся ка сам, пока тя в твоём болоте не успокоили.
    Ответить
  • БАРМАЛЕЙ

    27 октября 2015 22:39

    Кузя всех и заказал. Не понятно штоле. У самого кишка тонка разобраться вот и слил прессе. Только как бы его самого не слили вскорости. Февраль не за горами. Так что посмотрим кто потом поржёт дебилы. кузя был бы мужщиной не тявкал бы через газетёнку а по взрослому решал вопросы. Только этот тихоня больше чем на такие пакости от которых просто пшик ни на что не способен. Если читает должен понимать о чём речь. А илюша из-за его спины пусть не лыбится к нему тоже не все вопросы закрыты.
    Ответить
  • Федя

    27 октября 2015 20:35

    А Кузе там в пруду пряник достанется, как главному кулинару?
    Ответить
  • Нафаня

    27 октября 2015 21:59

    Кузя лох.
    Ответить
  • мда

    27 октября 2015 22:10

    мда дела
    Ответить
  • Семен Семенович

    27 октября 2015 22:17

    Кузя в доле. Он всех кроет. Ему самому сухари сушить пора. Так что вы все лохи сами.
    Ответить
  • ГОРДОН ФРИМЕН

    28 октября 2015 08:22

    Комментарий удален
  • Чубакка

    28 октября 2015 08:04

    Кузя в своё время с рук кушал и добавки просил. До сир пор крошки подбирает и радостно виляет хвостом. Так что просто так свой кусок не отдаст. Да и после такого прикорма руку кормящего кусать негоже. Так что Надя рулит, Шурик Надю дулит, а Кузя нервно курит. они тепереча ежели и сядут то только все.
    Ответить
  • Yesya

    28 октября 2015 07:20

    "Оставьте девчонку в покое. У нее и так проблемы, а она между прочим управленец от бога" - было написано выше, а вот давайте разберемся в чем же ее дар: 1. Из серьезной организации сделать супермаркет, где при ее руководстве стало не важно качество услуг, упор на платные услуги, а именно, продать или нет, втюхать заявителям сим-карты мегафона, страховку на жилье от согаза и чем больше, тем лучше, продать места на столах экспертов под рекламные буклеты. А еще для организации данного направления создать целый отдел, специалистов перепрофилировать в продавцов 2. А может быть ее дар в том, что налево и направо кричать о развитии МФЦ и на деле за полгода не открыть ни одного нового отдела, хотя планы и реализация открытия новых отделов у предыдущего руководителя были расписаны до конца 2015 года. 3. Или ее дар в том, устраивать флеш-мобы и непонятные форумы в воскресенье, сгоняя на них сотрудников, как скот в обязательном порядке, танцевать под роднополисов. 4. А, поняла, она руководитель от Бога в том, что придя к руководству, первое что сделала - перестала платить сотрудникам квартальную премию. так что, ребятушки, жалко такой тандем потерять, как руководителей...что ж МФЦ без них делать то будет?
    Ответить
  • 123

    30 октября 2015 21:26

    Зато сама премии не малые получает!
    Ответить
  • Натали

    28 октября 2015 12:14

    Ну как бы конечно МФЦ должен окупаться, но средства должны тратиться на развитие, открытие новых офисов, рекламу, улучшение условий работы сотрудников. На выходе имеем то что имеем. Сотрудники зарабатывают деньги, а руководство их тратит на зарплату узкого круга избранных и на корпоративы. В общем вся область зарабатывает на красивую жизнь министра и зам директора. Если я не права поправьте. Почему МФЦ не казённое учреждение? Можно написать что это позорище, но ведь совести то ни у министра ни у руководства МФЦ нет. Губернатор обещал до конца года открыть офисы МФЦ в каждом районе. Посмотрим но похоже наврал. Вот только тами и федеральные денежки замешаны, и вот за них придётся отчитаться.
    Ответить
  • Лина

    28 октября 2015 10:24

    молодец Yesya, полностью согласна. Превратили мфц в коммерческую шарагу, не серьезно. Но ведь деньги, которые им отваливают за рекламу главнее. Что же дальше интересно?!
    Ответить
  • ХА-ХА

    28 октября 2015 09:00

    Думаю Костик Чащин радуется безмерно! Ведь его папа Надю продвигал, продвигал, а она из его постели в постель большого начальника перепрыгнула.
    Ответить
  • Сашок

    28 октября 2015 09:20

    Комментарий удален
  • Киров - очень маленький город

    28 октября 2015 09:54

    Типичная заказуха обиженных в стиле желтой прессы. Аргументы из разряда "уж что нашлось". А вот почему они обиженные - часто гораздо интереснее )
    Ответить
  • Киров даже меньше

    29 октября 2015 12:06

    Не ужели и правда такое возможно. ЗАКАЗУХА????? Я просто в шоке. Ни когда не подумал.
    Ответить
  • Исполнитель

    28 октября 2015 16:48

    Заказуууухааааа. Заказали вас всех. И что будете делать теперь???? Ой как неприятно что ваааааас заказаааалииииии. Какие плохие журналюги напали на подследственную. Бедную девчуху даже ни куда не отпускаааают, в командировкууу даже не съездить, подписка мешаааааеееет. Заказали. Карауууул. Ой как сразууу стало стыдно после такого заявленияяяяя. Прям даже покраснение напалоооо. Стыыыдно позор джунгляяямм.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 10:53

    Комментарий удален
  • Первоклассник

    28 октября 2015 17:04

    Но ведь "кошелёк подкинуть, как говориться заслужили" это же не наш метод,а ка же правое поле??? Вот от этого и расцветает такое. Вместо того что бы уволить, они в караоке идут. А ведь уже знали всё. Так что преступники все, обнаглевшие бессовестные негодяи. Отсюда и выводы что это за связь такая тесная. ну понятно они её не за богатый внутренний мир и аристократическое образование держат.
    Ответить
  • Глеб Жеглов

    28 октября 2015 11:39

    Читатель! Что же занесло столь утончённого читателя на эту жёлтую страницу? Может быть ни кого и не касается кто с кем спит, вот только если это не делается публично. Что же они не выложили фото своего дня рождения где он с женой, министр с женой? Если это корпоратив, то что то маловато на нём сотрудников. Не кажется? А вот бесконечные командировки в которые разъезжает министр и ЗАМ директора МФЦ как объяснить? А зарплату по 100 т.р. заместителя, не имеющего образования и занимающего своё место незаконно как воспринимать? А так, что всегда найдутся негры, которые отработают и за себя и за "того парня". Вот и получается что пока одни развлекаются, другие пашут бросив семью, детей и домашние дела, только по тому, что видите ли настоящая работа у сотрудников должна начинаться после 17:00 часов. Заказуха? А чего вы хотели? Вас заказали и заказ будет отработан. Не стоит наносить обиду тем, кого вы не способны оценить полностью. Да вы и сами знаете кто вас заказал. Шура пусть пилит гири и стирает подмётки бегая по коридорам, и думает что он почти всё уладил, но в том всё и дело что почти. Санёк выскочит, в крайнем случае отсидится где нибудь в мегафоне. Наденька получит судимость, ну да тожже не пропадёт. А вот директору пора пойти покаяться. Ему предлагали, предложение в силе. Иначе скоро к нему зайдут с проверкой и будет он как "Фунт который всегда сидел". Отработают как контрацептив и выкинут. И ни какие походы в караоке не спасут. Заметьте, ни одного аргумента в пользу этой троицы нет. Вы не хотите обсуждать наказание за поддельный диплом? Но тут речь о том, что отсутствие диплома - факт, однако и министр и директор учреждения продолжают покрывать ПРЕСТУПНИКА а значит не принимают мер по прекращению противоправной незаконной деятельности, в простонародье говоря пособничают. И именно это ставит их с преступником на одну доску. В то день, когда они получили докладную о том, что у нее нет диплома они должны были потребовать либо предоставить доказательства того, что она соответствует должности, либо уволить её. Не знаю кто там из вас Надя, Саша или Саша "Читатель" но вы для всех просто подельники, и эти ваши посты на тему желтизны попахивают "не бери на понт мусор". Вот только цитируя далее "вор должен сидеть в тюрьме" и вашем случае можно и кошелёк подкинуть, как говориться заслужили.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 10:53

    Такое ощущение, что пишут обиженные. И обиженные как прямом, так и в переносном смысле этого слова. То что наказывать за диплом поддельный надо, это не обсуждается. А вот кто с кем спит и кто как с кем работает это уже не дело обиженных. У каждого найдется фотография с корпарата. Где кто-то кого-то обнимает. И что теперь все друг у друга с заглотом. Не из кровати ведь фото. А то, что желтизной и заказухой за версту несет это более или менее разбирающимся людям понятно.
    Ответить
  • Гора

    23 ноября 2015 18:42

    Что значит в переносном смысле?????Ты по ходу сам в теме. Типа обиженный обиженного видит из далека?
    Ответить
  • Не читаю!

    30 октября 2015 21:30

    А вот и сам Зорин появился)))
    Ответить
  • Жёлтый снег

    28 октября 2015 16:57

    Чувство юмора заключается в первую очередь в умении иронизировать над собой.
    Ответить
  • Исполнитель

    28 октября 2015 16:53

    Ураааа наконец то разбирающийся пришёл. Вот спасибо просветил. А я то ни как догадаться не мог что тут происходит. А здесь оказывается заказуха!!!!!! И желтизна!!!!!! Вау как неприятно!!!. Я то думал что такого не бывает, а тут ТАКОЕ - заказуха и желтизна!!! Как теперь жить? просто разочарование в жизни полное. Фу как не стыдно тем кто этим занимается!!! Я даже знаю как их называть - НЕХОРОШИЕ.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 13:53

    Желтый снег. Что-то мне это напоминает. Шутка такая есть. "Дети не ешьте желтый снег." Уважаемый да мне глубоко по барабану как Вы там разберетесь между собой.
    Ответить
  • Жёлтый снег

    28 октября 2015 13:42

    Комментарий удален
  • Yesya

    28 октября 2015 11:49

    Хех, если ты занимаешь высокую должность и лицо публичное, то "фото с корпората", тем более с пьяными рожами, должно быть в скрытых файлах на личном компьютере, а не в социальной сети на всеобщем обозрении. Это уже компромат, сделанный своими руками, из-за отсутсвия , как мы видим, высшего образования)))
    Ответить
  • 141

    28 октября 2015 12:29

    Какой интерес у населения кошмар))) МФЦ полезная организация. Вот не пофиг!
    Ответить
  • mfc

    29 октября 2015 16:49

    Населению может и пофиг а вот сотрудникам как раз нет. Кто работал при предыдущем руководстве и том которое сейчас правит балом, разница видна не вооруженным глазом.
    Ответить
  • Джедай

    28 октября 2015 15:03

    Сегодня всюду жулики ликуют. Красть стало проще, чем сходить на танцы. А главное, смотреть на всё сквозь пальцы - Те самые, которые воруют. Эдуард Асадов
    Ответить
  • yesya

    28 октября 2015 13:04

    141, так в том и вопрос, чтобы МФЦ был полезной организацией и для заявителей и для сотрудников, а при новом руководстве МФЦ становится бесполезной коммерчесской организацией, где в первую очередь заявителю нужно не услугу оказать, а продать как можно больше платных услуг. Поэтому не пофиг, я, например, не хочу прийти в МФЦ на сделку по покупке недвижимости, а мне будут втюхивать и уговаривать купить страховку или сим-карту. Че ведь не в Евросеть за телефоном пришла
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 12:57

    Дело не в компромате сделанным своими руками. А в выводах на основании этой фотографии. А выводы больные.
    Ответить
  • Не читаю

    30 октября 2015 21:33

    В точку!
    Ответить
  • Читатель

    29 октября 2015 09:44

    По каким моим словам Вы сделали вывод, что мне больно. Мне фиолетово вообще.
    Ответить
  • Заказчик

    29 октября 2015 08:58

    Ох как вам больно дорогой читатель. Не от того ли что вы сами участник этих событий? Не поверю что есть столь утончённые натуры, которые воспринимают чужую боль как свою. Может вы мать Тереза?
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 13:59

    Уважаемый Шарапов Володя мне вообще по барабану как Вы там между собой разберетесь. Я действительно читатель. И мы все без исключения ведем себя одинаково. И поем в караоке, и пьем водку, и флиртуем на корпоратах и много чего делаем. Может Вы как друг Жеглова этого не делаете? Или физиология не позволяет
    Ответить
  • Володя Шарапов

    28 октября 2015 13:31

    Читатель! Фото это просто фото. А вот поведение на работе, которое выходит далеко за рамки рабочих отношений это уже не просто фото. И наблюдать за этим противно как сотрудникам, так и коллегам г-на министра. Хотя кому я это рассказываю. Вам мой уважаемый читатель это лучше меня известно.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 13:01

    Что на этой фотографии дает сделать вывод, что все друг с другом спят? Я просто боюсь тогда показывать свои армейские фотки дочери. Может она по ним сделает вывод, что судя по моему голому торсу и голому торсу моих сослуживцев, все мы мягко говоря из секс меньшинств. А судя по автоматам еще и маньяки вооруженные
    Ответить
  • знакомый

    29 октября 2015 21:04

    Много сделано и хорошего, что ж так быстро все превратились в стаю воронов???
    Ответить
  • Читатель

    29 октября 2015 10:13

    Да и читайте внимательно Служивый. Ни слова не было про бег с голым торсом и с автоматом. Это уж досужие домыслы и больная фантазия. Прошу прощения если чем то задел Вас
    Ответить
  • Откосил

    29 октября 2015 10:12

    Дембели лохи.
    Ответить
  • Читатель

    29 октября 2015 10:08

    Уважаемый служивый. Я ни в коей мере не хотел Вас оскорбить. И с уважением отношусь к Вашим 22 годам. Мне просто интересно видели ли Вы вообще хоть один дембельский альбом. Знаете ли Вы что-нибудь о таком понятии как дедовщина. Не махровая, от которой люди гибнут или вешаются, а о той что отличается от устава. О той которая позваляет одеть вшивник под китель, носки вместо портянок, сфотографироваться вечером в бытовке голым по пояс с автоматом и в кругу армейских друзей. Я про это. Это ни один устав не разрешает. Но таких фоток полно в любом дембельском альбоме. Так же устав не позваляет сидеть на тумбочке, но я сидел. Поэтому ничего личного. Если Вы служили офицером то конечно как Вам знать об этом. Что по мимо уставной формы одежды есть еще какая-то.
    Ответить
  • Служивый

    29 октября 2015 09:48

    Ах да, и ещё мой дорогой, справедливый читатель, принимающий чужую боль как свою. Вы переходите на личности и оскорбления, а ведь это согласитесь не красиво и вас не красит. Грош цена вашей фальшивой объективности. Не думаю что после 22 лет службы в ВС РФ я заслужил почётное звание лоха. Хотя другого от человека служившего в неизвестных войсках где все бегают голыми с автоматами, фотографируют друг друга и при этом даже стесняются показать свои фото детям.
    Ответить
  • Служивый

    29 октября 2015 09:48

    Ах да, и ещё мой дорогой, справедливый читатель, принимающий чужую боль как свою. Вы переходите на личности и оскорбления, а ведь это согласитесь не красиво и вас не красит. Грош цена вашей фальшивой объективности. Не думаю что после 22 лет службы в ВС РФ я заслужил почётное звание лоха. Хотя другого от человека служившего в неизвестных войсках где все бегают голыми с автоматами, фотографируют друг друга и при этом даже стесняются показать свои фото детям.
    Ответить
  • Служивый

    29 октября 2015 09:42

    Читатель! Не дай бог вашей судьбы.
    Ответить
  • Читатель

    29 октября 2015 09:35

    Лох это судьба
    Ответить
  • Служивый

    29 октября 2015 08:21

    Ага душарой)))))! До сих пор гоняют)))). Так загоняли что через три года на пенсию.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 17:35

    Значит душарой всю службу отбегал
    Ответить
  • Служивый

    28 октября 2015 16:43

    Что за войска такие с голым торсом и автоматами? Я думаю надо действительно воздержаться от их демонстрации. Даже служа на юге не припомню что бы приходилось голым с автоматом бегать. В тельнике - да,с автоматом - да, даже с голым торсом - да, но что бы ещё и с автоматом????? Это форма одежды № какой? Что то в уставе я такого не припомню.
    Ответить
  • Тоже жёлтый

    28 октября 2015 15:11

    Жёлтый снег! Он ни чей мальчик. он свой собственный. Пусть журнал мурзилка читает если ему тут больно жёлто.
    Ответить
  • Тонька пулемётчица

    28 октября 2015 15:08

    Ой ой ой. Наденьке такое ни в жизнь не усвоить, акститесь. У неё не дай бог последние две извилины вскипят. Пишите доступным языком пожалуйста. Пожалейте недалёких. ((((((((((((((
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 14:53

    Я еще раз повторю Читатель. И ничего более
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 14:52

    Хилер сильно сказано.
    Ответить
  • Жёлтый снег

    28 октября 2015 14:41

    Читатель! За святой дух мы Вас принимаем. А то мы тут все жёлтые, необъективные, напали на бедных жуликов. Вот ты нам скажи чьих будешь, внеси ясность.
    Ответить
  • Хилер

    28 октября 2015 14:36

    Читатель! Ну наверное можно объективно полагать, что есть люди которые прекрасно осведомлены о деятельности этой троицы. Возможно это их друзья, враги, коллеги, подчинённые, просто люди которых они не знают, но которые знают их. Так вот эти люди могут воспользоваться электронной площадкой ВК для формулировки своей точки зрения, которая несомненно является субъективной, однако от этого не становится менее достойной чем Ваша. Критерием же для её определения безусловно является личная осведомлённость многих о многом. В любом случае, все высказанные суждения не являются императивными, а лишь призваны вербально детерминировать информированность социума. В любом случая учитывая степень загнивания любое вмешательство является не более чем паллиативной помощью.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 14:27

    Какое Ваше лицо.? Или Вы меня за кого то принимаете из этой троицы?
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 14:06

    Объясните пожалуйста по каким критерием определяется гнильца. С объективной точки зрения или субъективной
    Ответить
  • yesya

    28 октября 2015 13:56

    У меня тоже есть фото с корпоративов и отдыха и тоже с корявым лицом...но! Маленький нюанс - я не министр, и даже не руководитель или зам, и на мои фото всем наплевать. А ваше поведение, о котором можно судить по фото, является лицом власти, которая управляет обычными гражданами...а лицо то с гнильцой..
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 15:12

    Кухня, чистейшей воды кухня, кто-то что-то слышал. Одни домыслы по фото. Если кто-то что знал или знает то почему только сейчас все это вываливает. Это ведь не вчера началось. Или обидели, не распознали талантов, не оценили вот и обида. А господа с желтой кухни?
    Ответить
  • Хилер

    28 октября 2015 17:17

    Отсутствие дискурса справедливости, обусловлено отсутствием организованных форм гражданского участия и выражения протеста со стороны значительных социальных групп, неудовлетворенных сложившимся статус кво. Ища базис справедливого общества мы принимаем за базовые аксиомы, необходимость административного регулирования, нежели реализацию философски обоснованных рефлексий вызванных недостаточной аддитивностью интеллектуального развития.
    Ответить
  • Шеф повар

    28 октября 2015 16:02

    Читатель! Ты чувак просто не в теме. Тута все в теме а ты не в теме. Вот от того что все в теме а ты не в теме ты эту тему и не вкуриваешь. Так что не парься коли тебя не касается. А тока эфир засоряешь. Мы то эту троицу кажный божий день лицезреем. Так что без обид. Просто считай всё написанное как данность. Суммируй информацию, отдели эмоции отдельных писак, прими эти факты как истину и считай что ты в теме. А если не вкуришь то тогда ты не в теме и просто не лезь к тем кто в теме. В общем я тебе всё доступно объяснил.
    Ответить
  • 141

    28 октября 2015 15:26

    1)Буду книгу писать. 2)Зачем? 1)читать нечего
    Ответить
  • Самец человека

    28 октября 2015 15:30

    Ипать... Страшная какая. Министру больше пихать не в кого?
    Ответить
  • Зорро

    28 октября 2015 20:21

    Познавательно. Интересненько. Гаденько.
    Ответить
  • ХомоСапиенс

    28 октября 2015 20:44

    Офигеть журналистский ход. "Есть основания считать." А основания какие - ОБС? Даже если подделка диплома - реальный факт... И что? Каждый руководитель, у которого были работники с левым дипломом, об этом всегда знал? Вот у меня после статьи возникли основания считать, что у автора диплом поддельный. Или пишите нормально: "Принесли сплетню - отрабатываем", - или как-то качественнее маскируйте.
    Ответить
  • Доб

    5 ноября 2015 18:33

    Тупая дура с двумя вышками!!! Так и сиди тихонько не отсвечивая. Что ты лезешь то на рожон? Не дай бог спалят тебя. Ведь всех собак спустят))))))
    Ответить
  • Интеллигент с бутылко

    2 ноября 2015 20:15

    А это не тот дебил на фото слева рядом проходил?
    Ответить
  • рядом проходил

    29 октября 2015 23:54

    это не те "интеллигенты" интересовались, которые из груды пивных бутылок выползали?
    Ответить
  • со стороны

    29 октября 2015 20:57

    А что, 2-3 образования позволяют вот только в сети своё мнение высказывать и обиженку строить. Что же вам помешало своё мнение на работе высказать. Или храбрые только в онлайне?
    Ответить
  • бошарово

    29 октября 2015 19:47

    Ахахахах, на Гринландии было похоже на поминки или собрание секты. Не вписались в формат абсолютно, только народ насмешили
    Ответить
  • тупая дура с двумя вышками

    29 октября 2015 19:43

    Суть коммента была не в нытье сотрудников, а в том, что знакомство с руководством происходило в таком формате: показать, что все быдло, а сейчас пришла звезда
    Ответить
  • Читатель мурзилки

    29 октября 2015 16:06

    И когда эти тупые дуры успевают и детей рожать и 2 вышки получать.
    Ответить
  • Безпринципный

    29 октября 2015 16:04

    Надо заказать заказчика? Реквизиты скинуть? Берём не дорого. Главное инфы по больше. И побольше фактов. Погрязнее, пожиже. Чтоб прям бомба. С нас литературная обработка. Ну что, договорились?
    Ответить
  • Горбунков

    29 октября 2015 15:51

    Вот и пусть сидит дальше как дура и не плачется что её где то кто то кого то отчитал. А то только сопли пускаете д а ноете всё время.
    Ответить
  • То же читатель

    29 октября 2015 15:17

    Понятно. Ктож заказчика грязью поливает. Он же не при делах. Уволен за успешную работу. За открытие офисов. За беспорочную службу. Вообще за успехи. Шас же за это увольняют.
    Ответить
  • Тупая дура с двумя вышками

    29 октября 2015 14:40

    У "тупых дур с двумя вышками" есть семья и дети, поэтому в "в люди" или "под людей" им лезть нет надобности)))
    Ответить
  • С.С. Горбунков

    29 октября 2015 12:29

    Так может сотрудник с двумя вышками тупая. Что ж она с двумя вышками в люди то не вышла? У вас тут в МФЦ и с тремя есть вышками, так дуры дурами.
    Ответить
  • Наболевшийся

    29 октября 2015 12:16

    Все верно, при ЧИВе в МФЦ было работать иетересно и престижно. Активно открывались новые отделы, набирались сотрудники с высшим образованием и через конкурс, один из отделов МФЦ и сотрудник стали лучшими в России, не проводилось тупых флеш-мобов и форумов за бешеные бабки, постоянно выплачивалась премия всем сотрудникам за проделанную работу, а не кругу избранных. Если были поставлены планы, то они были реальными и, если не получалось их достичь, то решался вопрос, как сделать план. А, самое, главное, что он всех сотрудников ценил, постоянно проводил собрания в отделах, интересовался процессом работы. А эти новые псевдоруководители с мая, вступив на должность, ни в одном отделе даже перед сотрудниками не представились, что мы руководство. Все узнавали и передавали из уст в уста, или знакомились с Наденькой на приеме, когда она, без образования, тыкала "ты - дура, ничего не понимаешь" сотруднику с двумя вышками.
    Ответить
  • Стрелочник

    29 октября 2015 11:20

    Эгей ребятки быстренько забыли ЧИВа!!! Мы тут не за ним пришли. Уходим от темы!!! Не расслабляемся, собираемся. Срочно нужен чёткий комментарий. ЧИВа никто не заказывал.
    Ответить
  • Читатель

    29 октября 2015 11:10

    ЧИВ тоже не золото... И тараканов своих хватало. Особо их размножению способствовала ТНТ. Ну поддается мужик ее тлетворному влиянию... Но надо отдать ему должное: и офисы открывались, и в МФЦ к людям отношение было нормальное.
    Ответить
  • Бард

    29 октября 2015 10:37

    Этим летом в Бошарово на фестивале Гринландия, когда все нормальные люди наслаждались природой, общением и немного творчеством, банда сумасшедших под флагами МФЦ весь день просидела за столами рисуя всякую фигню на стендах. Особливо запомнился один чувак, который на фото слева. Он как заправское быдло бросался на всех кто интеллигентно пытался поинтересоваться что тут происходит, требовал не мешать. Оказывается министр целый. Видимо проблема МФЦ не только в отсутствии у сотрудников образования, но и в отсутствии базисных понятий о правилах приличия. И короче просидели эти психи целый день. И вот тут возникает вопрос. Если вы поехали в такое людное место проводить рабочее мероприятие, то должны быть готовы к тому, что люди которые приехали отдыхать будут вам по неволе досаждать. И скорее это не они вам а вы им мешали. За чей счёт была эта дикость показуха и профанация. Хотя с уровнем образования и воспитания всё ясно.
    Ответить
  • Гренадер

    29 октября 2015 09:38

    А вот господина ЧИВ трогать не надо. Вон почитайте как коллеги пишут. При ЧИВ прям золотой век был. Это уже другие без образования всё развалили. Кто последний тот и папа. Щас когда эту банду разгонят ЧИВ въедет в МФЦ на белом коне под всеобщее ликование счастливых сотрудников. Женщины в радостной истерике будут рвать на себе одежды, а мужчины палить в потолок из водяных пистолетов заправленных XO.
    Ответить
  • Физиономист

    29 октября 2015 09:29

    Полностю согласен, что проверка должна быть. И не только их деятельности, но и деятельности господина Черезова. Как то во всех этих разговорах он не упоминается. А ведь был уволен не за фото в региональной газете. И лицо то же не блещет благородством и другими символами порядочного человека. Это если рассуждать так как многие тут рассуждают. Делают выводы по физиономике.
    Ответить
  • Корепанов

    29 октября 2015 09:22

    Никто из "жертв необоснованных обвинений" не спешит с опровержениями. Так что видимо нечем крыть. Работаем с тем что имеем, рвём тех кто попались. Пока попались эти трое. Накипело у народа. Лично я считаю не в бровь а в глаз. Что это за руководитель такой который берёт на работу сотрудников заведомо зная что у них левый диплом? По вашему это норма? Может принимать на работу с левым дипломом всех подряд включая врачей? Большинство комментариев написаны сотрудниками МФЦ которые на себе ощутили это "эффективное управление" и увидели эту "красивую историю любви" на бюджетные деньги. или по вашему норма когда проходимка с левым дипломом получает зарплату в 6-7 превышающую зарплату специалиста, у которого диплом настоящий. Люди не просто обижены, люди в бешенстве. В бешенстве от того, что эта необразованная Bitch вместе со своим moron братцем мотала нервы интеллигентным образованным людям. Хомо сапиенс - человек разумный, но для вас это видимо только псевдоним.
    Ответить
  • Хомо эргастер

    29 октября 2015 08:04

    А автору обязательно иметь диплом? Не думаю что все журналисты обязательно должны получать высшее образование для того, чтобы работать в региональной газете. Есть или нет основания что то считать это констатация выводов сделанных на основании информации полученной и обработанной автором. Если выкладывать все факты, то тут не на одну полосу статья получится. И вот тогда точно из этой статьи выйдет многотомное уголовное дело. Хотя я думаю что в будущем году после проверки МФЦ счётной палатой мы как раз это дело и получим.
    Ответить
  • Читатель

    28 октября 2015 21:30

    Вот вот. И я про это же.
    Ответить
  • MTV

    28 октября 2015 21:51

    Неплохо бы до Медведева новость долетела, мфц как никак его задумка. Интересно входило ли в планы мфц торговлей заниматься!? Насколько я знаю там сейчас и сим карты и страховки продают. Правда почему то рекламу выкладывать нельзя!? Наводит на размышления.
    Ответить
  • Ник

    29 октября 2015 15:30

    Уже отправили
    Ответить
  • Другг

    28 октября 2015 21:59

    Уфф, какая концентрация злодеев и злодеек тут! Реально значит, у ребят - все в гору, я за вас!
    Ответить
  • Братт

    29 октября 2015 11:23

    Свой своему поневоле брат (другг).
    Ответить
  • Четвёртый

    28 октября 2015 23:07

    Клево у них весело. Тоже хочу к троице, возьмите меня в свою команду
    Ответить
  • БОГ КУЗЯ

    29 октября 2015 11:48

    А ведь скоро выйдет новый номер ВК............. Прям чую как у троицы сфинктер сжимается)))))))))))).
    Ответить
  • Бугага

    29 октября 2015 11:12

    Фу как противно.
    Ответить
  • Дмитрий

    29 октября 2015 11:15

    Комментарии - все зачетные.
    Ответить
  • Курил

    29 октября 2015 11:22

    Ваще ништяк.
    Ответить
  • русский

    29 октября 2015 11:25

    клоуны, мля...
    Ответить
  • Николай Николаич Дроздов

    29 октября 2015 12:41

    Занятно видеть три категории комментаторов: 1 - "центровые" знающие" (которые, вероятно, всё это и раскрутили); 2 "обиженные знающие среднего уровня" (вероятно, из бывших - они-то знают, что "у предыдущего директора всё было расписано"); 3 - "обиженные действующие нижнего звена" (они точно в курсе, что "симки продают, но рекламу на стол выкладывать нельзя", и именно их больше всего задевает, что кто-то в конторе поработал кажись меньше, а получил больше). От наличия противников первого вида не застрахован ни один публичный человек. Наличие второй категории понятно: столько людей уволили в МФЦ в последние полгода. А вот третья категория огорчает: МФЦ - слишком приличная контора для такого уровня граждан. Прям видно, как изливается в эфир все, что накипело в их разуме возмущенном.
    Ответить
  • просто так

    4 ноября 2015 12:28

    "чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения" - как точно подмечено!!!
    Ответить
  • Читатель

    29 октября 2015 15:13

    А в окно глядеть солидно!!!
    Ответить
  • Варвар

    29 октября 2015 14:30

    Маленький член министра! Щас надо писать "маленькая вертикаль власти министра"
    Ответить
  • Самый честный человек

    29 октября 2015 14:27

    Ну чего попрятались? Эгей Надюха, Своячёк!!! Чё попрятались то? Эгей!!! Ну я так не играю(((( Где пафосные комментарии, где анализ дебилов по категориям? Аууу. скукутища. Короче недостаток образования сказывается, больше ни на что не хватает умишка. Свояк, это тебе не с кентами бычить. Тут думать надо. Но тупость у вас с сестрой видимо семейное. Скучно с вами, пойду антошу долгого почитаю,он там тоже про вас пишет.
    Ответить
  • Маленький член министра

    29 октября 2015 14:16

    Это про Федю, который купил Наде диплом?
    Ответить
  • Вкладчик МММ

    29 октября 2015 14:04

    Ой накипело)))) За полгода завести учреждение в такое пике, из которого х.з. как выйти. Где офисы? - нет офисов! Где федеральные деньги? - нет федеральных денег! А что есть? Сим карты и страховые полисы! Но постите, разве это государственные услуги? Может муниципальные? Может пора уже раз все свои озвучить за какой откат коммерческие организации эксплуатируют государственные ресурсы? А на каком основании ваши сотрудники продают полисы если не являются работниками страховой компании? А не будет ли потом МФЦ компенсировать страховые случаи по полисам которые они продали? Ой накипело.
    Ответить
  • Самый честный человек

    29 октября 2015 13:41

    Точно точно точно точно. А в чем глупость первых двух категорий? А, в том что учиться не надо было? Может свояк твой дипломчик тоже проверить? Ты его поди вместе с сестрицей в одном переходе покупал? Оптом скидка была что-ли? Вот это номер))))) Народ, да там вся семейка спалилась)))) Звоню в первомайский дознавателю, пускай премию отрабатывает. ))))))) Вот умора, за здорово живёшь спалилась сама и брата спалила.))))))))))) Дебилы слов нет))))))).
    Ответить
  • Самый честный человек

    29 октября 2015 13:29

    Браво. Раз реагируют, значит защищаются, раз защищаются значит виноваты, раз виноваты значит мы правы. Человек порядочный и честный за преступников вступаться не станет. Сами не стерпели стали отвечать. Значит задело тварей за живое.
    Ответить
  • Кот в мешке

    29 октября 2015 13:20

    Руки Ножницы! И ведь сколько пафоса. Прям всех по категориям разбила. Мол смотрите всех насквозь вижу,сколько во мне самообладания, утритесь. Только писала то не сама. Мозг то куриный. А ведь тут надо аж до 3-х посчитать. Хотя "Прям видно, как изливается в эфир все, что накипело в их разуме возмущенном" - а кому не видно? вроде чёрным по белому пишут. Или они думают что только они всё видят. И сразу для Свояка! Устанут чистить. С таким подходом надо 95% зачищать. Или Семён (ов) ты не вкуриваешь народную любовь? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ответить
  • Руки Ножницы

    29 октября 2015 13:05

    Николай Николаич Дроздов! А ваш то интерес какой? Мы то понятно отчего кипим. А ваш то интерес какой? И следуя вашей классификации можно сделать следующие выводы которые вы не совсем раскрыли: 1."центровые" знающие" (которые, вероятно, всё это и раскрутили) очевидно что нашей осведомлённости хватит для многого и вы это прекрасно понимаете. Не забывайте, что как только кто то задаст вопросы, даже те кому руководство доверяет расколется до ж+пы. Вот как только кто из серьезных организаций спросит всё расскажем. 2 "обиженные знающие среднего уровня" (вероятно, из бывших - они-то знают, что "у предыдущего директора всё было расписано") у них теперь руки развязаны т.к. у вас нет на них рычагов влияния. И ведь завтра уже первый процесс; 3 - "обиженные действующие нижнего звена" (они точно в курсе, что "симки продают, но рекламу на стол выкладывать нельзя", и именно их больше всего задевает, что кто-то в конторе поработал кажись меньше, а получил больше) ну так ведь всё справедливо. Кто то работает, а кто то за него бабло считает. Так что Надежда Викторовна неплохая попытка показать какие все жалкие ничтожные люди, однако хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Не надо радоваться что ваше дело продлили для рассмотрения, просто оно наполняется новыми неприятными для вас подробностями и эпизодами. Напоследок процитирую Ремарка, цитаты которого украшают вашу страницу в f-k: "чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения". И примитивность ваша заметна с того момента как открывается ваш рот что бы ляпнуть очередную нелепость. Кстати гуляя возле вашего офиса у меня и правда создаётся впечатление что работа кипит. И ещё ходите курить куда подальше, а не солидно.
    Ответить
  • Своякк

    29 октября 2015 12:59

    Точно-точно)))) Первые две категории - мимо, о них и так всё понятно (обижены жизнью по своей же глупости, кстати, наверняка при наличии кучи дипломов, которые получены за деньги (например бывш дир МФЦ - вообще, красавец, из кармана МФЦ и оплатил своё обучение за 300 тыщ). При том, щас учиться то и не надо - заплати - диплом получишь, в зачетке все отметки будут, хоть и троечки). А вот 3-я категория писарей настораживае - руководство МФЦ, задумайтесь, кого еще не "зачистили"
    Ответить
  • Любознательный

    29 октября 2015 12:44

    В этом месте поподробнее.
    Ответить
  • Любознательный

    29 октября 2015 12:44

    )))
    Ответить
  • Наблюдатель

    29 октября 2015 15:54

    Все как всегда-при старом руководителе слышал, что он гад, подонок и ворюга, сейчас - то же самое примерно про новых... Ниче не меняется
    Ответить
  • Доцент

    30 октября 2015 10:11

    Уважаемый коллега. Не могу не согласиться с приведёнными Вами выводами, однако со своей стороны хочу добавить следующее. Бихевиоризм исследуемых объектов можно отнести к ситуативно-криминогенному подтипу, то есть: характеризуется нарушением нравственных норм и совершением правонарушений, ненадлежащим исполнением требований социальных ролей. Формирование и действие происходит в противоречивой микросреде и деяние обусловлено ситуацией, при которой сложились благоприятные условия для его совершения. Влияние же оказывает как микросреда так и весь предшествующий образ жизни, закономерным развитием которого оказывается ситуация преступления. То есть, либо проявились скрытые предрасположенности, либо способности и стремления личности, культивированные самосознанием. Пример осцилляции безусловно является заслуживающим внимания, однако я бы не стал относиться к ним так благосклонно. Рассматривая исходные данные, я прихожу к мнению, что исследуемых субъектов следует относить к сообществу, а не исследовать индивидуально. То есть, изначально, целью получения фальшивого документа являлось незаконное занятие должности и как следствие необоснованное обогащение одним из участников. В дальнейшем, к этой преступной схеме присоединились сообщники, которые помогали эту самую прибыль извлекать. То есть, принимая во внимание осведомлённость всей преступной группировки хронологически, можно отследить вовлечённость в неё всех участников. Таким образом, предложенное вами как базисная основа утверждение об отсутствии «эксцесса исполнителя» не подлежит сомнению.
    Ответить
  • Хилер

    30 октября 2015 09:26

    С точки зрения цивилистики, поведение индивидуума совершающего деяние за гранью правовых норм рассматривается, в свете теории «возможности и действительности». В исследуемом нами случае, юридически значимой причиной превратившей возможность в результат, было именно противоправное поведение. Не вдаваясь в подробности и не прибегая к глубокому препарированию ситуации (потребуется рассмотрение и переложение закона «симметрии причин»), можно сформулировать следующее: виновен тот, кто при наличии нескольких объективно существующих вариантов возможного поведения («веер выбора»), среди которых были и правомерные и противоправные варианты, сознательно или неосмотрительно выбрал вариант противоправного поведения. Представленные мне для исследования индивидуумы, безусловно, сделали свой выбор осознанно. Могу утверждать, что их поведенческие мотивы, спроецированные в настоящем времени, ни в коей мере не могут расцениваться как «эксцесс исполнителя». С психологической точки зрения, исследуемые субъекты, не достигли полной интеллектуальной зрелости, и не способны в полной мере к социальной субъективности, что привело к формированию деформированного самосознания, основанного на добровольном принятии норм антиобщественного поведения. Квазизамкнутая психологическая модель, получившая развитие в сознании данных индивидуумов, основана на ложных понятиях морального превосходства, допустимости любого поведения и любых действий за пределами допустимых норм морали. Мнимые успехи (занятие высокой должности, контроль за значительными финансами, влияние на подчинённых) являлись не более чем осцилляцией, перед неизбежным и окончательным крахом. Выражаясь разговорной речью, можно резюмировать следующее прекрасными русскими поговорками: не по Сеньке шапка; по одёжке встречают, по уму провожают; сколько ниточке не виться, всё равно конец найдётся; всё тайное становится явным; вольно всякому на своей земле могилу копать; всякая козявка лезет в букашки; где говорят деньги, там молчит совесть; и моя любимая – всякое дело концом хорошо.
    Ответить
  • Наблюдатель

    29 октября 2015 20:04

    это вам так кажется, что единицы, на самом деле многие, улыбаясь ему в лицо...
    Ответить
  • льющий слезы

    29 октября 2015 16:21

    Про предыдущего руководителя говорили единицы...а тут вон оно чего, какая волна поднялась. Если их уберут, то все вздохнут спокойно и похихихают от счастья, а вот когда ИВ уходил слезы пускали и недоумевали
    Ответить
  • Марина

    29 октября 2015 21:37

    На МФЦ мне наплювать а вот то что в Кировочепецке жизнь улучшилась после появления Центра космических услуг это Точно.
    Ответить
  • Обиженный

    30 октября 2015 11:38

    Хомо Сапиенс!!! В чём же выражается состоятельность? Не ужели в том, что один министр умный а все дураки? Может в том, что в отличии от своих коллег министр выкладывать пьяные фотки в сети? Или смешить всё правительство "бурным адюльтером"? Ну тогда это прям верх состоятельности!!! Не смешите моё чувство юмора. Он чё мля как Тарас Бульба сам МФЦ породил, сам и развалил? Сел на хвост успешного проекта, эксплуатировал чужие идеи и труд подчинённых. Когда решил что сможет сам всех выгнал. Вот не смог(((((( Состоятельный мля. Да по"уй на ваши еле слышные оправдания чё ты стонешь :"всегда найдутся желающие праведно побурлить. Это особенно удобно, если ты из своего нижнепереселенска не выезжал никогда ".Твой (или ты) Сашка сам то далеко ли ушёл? как был малообразованным недалёким недорослем таким и остался. А что сделал для "нижнепереселенсков"? До конца года во всех наших "нижнепереселенсках" по федеральной программе должен был офисы МФЦ открыть где они? - НЕТУ
    Ответить
  • ХомоСапиенс

    30 октября 2015 06:42

    Да. Не все, к сожалению понимают, что это главное. Но если не знаешь, как докопаться до человека и компенсировать обидки за свои несостоятельность, а уровень твой - у плинтуса - тогда обязательно придешь к разговорам про "вертикаль" и "вся область в одной постели". И про "все развалили за полгода" тоже всегда найдутся желающие праведно побурлить. Это особенно удобно, если ты из своего нижнепереселенска не выезжал никогда и не видел МФЦ в других областях - такие, в которых даже электронной очереди нет до сих пор и услуг - ноль. Даже паспорт не везде заменят. А кто же работал в проекте МФЦ почти с самого начала? Неужели Зорин? Да ну и побоку! Не мешайте нам бурлить!
    Ответить
  • Пик

    30 октября 2015 08:16

    Фигассе... А у неё ещё мент есть, там типа реальная love... Они то ли расписались уже то ли собираются вот вот... Как он министра то терпит
    Ответить
  • Nhf[fk Yfl.

    30 октября 2015 11:52

    http://citatyizfilmov.ru/video/2971/Он-говорил-что-ранен-в-боях
    Ответить
  • Тоже мент

    30 октября 2015 11:26

    Может она как в фильме "криминальный талант" своего следователя охмурила?????
    Ответить
  • С малины

    30 октября 2015 11:22

    Но даже на старуху, находится проруха, И опер оказался за чертой, Его взяла не финка, не пуля, не дубинка, А девочка с малины воровской.
    Ответить
  • Nhf[fk Yfl.

    30 октября 2015 11:20

    "А мне один хрен - хотите пойдём мусоров резать, хотите хоть завтра разбежимся". http://citatyizfilmov.ru/video/190
    Ответить
  • То же читатель

    30 октября 2015 11:03

    Господа обвинители и обиженные. Мы живем в правовом государстве. Есть такое понятие как презумция невиновности. Дак давайте дождемся результатов, которые даст прокуратура. Жизнь то она все расставит по своим местам вместе с прокуратурой. А так все Вы пока безграмотное быдло, а быдло потому что допускаете оскорбления. Анонимы так могут. А в лицо или под настоящим именем слабо!!! Дело то в простом. Все это хамство от скудости ума или от обиды. А хиллер мощно пишет.
    Ответить
  • Своими руками

    5 ноября 2015 13:36

    Господин Тоже читатель!!! Презумпция невиновности это то - на что должны опираться менты прокуроры и судьи в отношении жуликов. Мы же обыватели просто порицаем негодяев. И раз уж мы безграмотное быдло, то и знать нам про презумпцию ХЗ чего не обязательно))))).(Да простит меня за слог Хилер).
    Ответить
  • Слава из КПСС

    2 ноября 2015 10:43

    Что то хиллер затих? Чувак, отожги!!!
    Ответить
  • Пионер всем пример

    30 октября 2015 12:33

    Каждый имеет право на обиду. Сперва одни упиваются властью и наносят обиды, потом получают заслуженные пинки. Конечно лучше бы забить камнями, но и так сойдёт.
    Ответить
  • Читатель

    30 октября 2015 12:56

    Исходя из всего прочитанного можно сделать вывод, что кого-то уволили, кому-то платят мало, кого-то не ценят. А по факту такой гадюшник разворотили. Надо дальше всех анонимов в шею гнать. И правильно кто-то в верних коментах сказал: кто нормально работал, тот и дальше работает. А то, что адьюлтер, так это не Вам судить. Свечку если держали то факты и доказательства на стол. А так болтовня пустая под шканарной шелупони.
    Ответить
  • друг

    30 октября 2015 17:01

    Надежда Гаревских (в девичестве Сем****а), никогда не отличалась особыми интеллектуальными данными или "тяжелым" поведением, вот и следствие всего.
    Ответить
  • Честный

    30 октября 2015 18:26

    ..."никогда не отличалась особыми интеллектуальными данными или "тяжелым" поведением"... а Вы прям с этой девушкой столь близко и давно знакомы, чтоб такое утверждать?))) прям умиляет)))
    Ответить
  • Вася

    30 октября 2015 21:17

    "А кто её не знает?!Мы за безопасный секс!!!".....песня есть такая.....
    Ответить
  • Знающий

    31 октября 2015 20:08

    Друзья, пишущие и читающие! О чем бы вы тут не перетирали... вывод один! Доброго эта женщина в департамент и учреждения не принесла ни чего! Сначала втерлась в доверие к бывшему главе департамента, потом в связке с Зориным "убрала" его. А ведь Федоров реально поднимал новое направление для области! Было сделано очень многое! Но почему-то курирующий зампред правительства не заступался за него так как за нынешнего главу (министра хрЕнового) заступается! Значит все схвачено там! так? И дело здесь совершенно не в "липовом" дипломе... и все согласятся, что можно и без официального высшего образования "горы свернуть" и добиться многого свои умом! Дело в том, что чего бы не касалась эту стерва - все разваливается! Ее еще в "Полиусе" никто терпеть не мог! и все обрадовались когда она оттуда ушла! Потом ЦИТ... она директора "убрала"! и сам ЦИТ "закрыла"... теперь МФЦ... что будет! дело за малым! нужно ее просто убрать! и будет всем счастье! а то слишком большую власть получила эта "звезда"... она и за Зорина теперь взялась! а он наивный думает, что это любовь! у самого двое детей! позорник!!! ну-ну!
    Ответить
  • Сашок

    31 октября 2015 20:58

    Ну Сергеич молодец.
    Ответить
  • Читатель

    31 октября 2015 20:28

    О Знающий еще какой-то появился. Адресок сказать где белье грязное требуется постирать. Ваши умения там пригодятся. О, пардон, Вы же знающий и знаете где стирать и у кого.
    Ответить
  • Читатель

    31 октября 2015 20:36

    Да будьте Вы мужиками в конце концов. Морду набейте или в лицо мужику это скажите. А Вы как тряпки, все кости стерве перемыли. И лицо то кривое, и на мужика то похожа, и известным местом дорогу к власти себе проложила. Нечо больше сказать мужички хреновы. ТРЯПКИ ВЫ. ПРОСТО ТРЯПКИ. И умишка и гордости на грош.
    Ответить
  • Читатель

    31 октября 2015 22:03

    Не боись знающий. Не она это. Можешь снова хамить, а не унижаться
    Ответить
  • Знающий

    31 октября 2015 21:58

    А чего это Вы их защищаете? Не вы ли сама, ее Величество Надежда Владимировна?!
    Ответить
  • Сторонник

    31 октября 2015 20:47

    Зачем же в лицо??? Так могут лишь честные, справедливые и уверенные в себе люди. Таковых, среди нападающих, ясное дело - НЕТ. Эти могут только лишь за спиной, и то, чтоб никто не услышал, не дай Бог... Никак не поймут, что касса, она у всех нас впереди... Всем за содеянное платить придется...
    Ответить
  • Степаныч

    31 октября 2015 21:59

    Интересно, у министра профильное образование или он тоже из этих - "эффективных" менеджеров?
    Ответить
  • Знающий

    31 октября 2015 22:04

    Информация в открытом доступе http://www.kirovreg.ru/power/executive/bio/zorin.php Далеко не профильное...
    Ответить
  • Ассенизатор

    3 ноября 2015 14:34

    Мочить гада будем. В сортире.
    Ответить
  • степаныч

    2 ноября 2015 19:07

    То есть ты Владимрыч, признаёшься, что в информационных технологиях и связи компетентен аки свинья в апельсинах? Зато видимо силён в пилении бюджетного бабла.
    Ответить
  • Читатель

    31 октября 2015 22:18

    Что делать то друзья будем. Образование то не профильное. В прокуратуру надо опять докладную слать. Пусть разберутся. У министра информации и связи нет образования связиста. Государственное и муниципальное уже не катит. Знающий знает что говорит
    Ответить
  • 111

    31 октября 2015 22:13

    Профильное - значит по профилю работы министерства... как минимум должно быть еще одно - техническое!
    Ответить
  • Читатель

    31 октября 2015 22:09

    Государственное и муниципальное управление. Это разве не профильное образование
    Ответить
  • 911

    1 ноября 2015 00:25

    Сейчас же век развития информационных технологий!!! Зачем в лицо говорить!? Гораздо удобнее в электронном виде! Так сказать, в любое удобное для заявителя время суток...
    Ответить
  • Голкипер

    2 ноября 2015 12:40

    Тебя *ука боимся. Защитник *уев.
    Ответить
  • Защитник

    1 ноября 2015 08:29

    Конечно удобнее, и никто не узнает)) а чего боимся? может, что уволят?
    Ответить
  • Толстой

    1 ноября 2015 01:15

    Вот ярые защитники говорят, почему же в лицо никто не высказывает, так она, то на флешмобах, то в командировках, в отделах МФЦ в последнее время не появляется. Неуловимая буратина. Вот так и управляет тем, о чем даже представления не имеет. Жалко МФЦ...классный проект был изначально, пока в него не влез длинный нос
    Ответить
  • Барри

    5 ноября 2015 23:21

    123!!! Где вы увидели команду? Это же шайка! Пишите правильно!
    Ответить
  • Купил диплом в переход как Надя и Миша

    3 ноября 2015 09:50

    Чё куда все советчики попрятались? Давайте, поддержите беседу. А то у народа фантазия иссякла. Треба поддержать дискуссию. Чё вы там говорили про: " Прямолинейность, честность и открытость-хорошие качества." Давайте бухтите как космические корабли бороздят просторы МФЦ. Уж больно охота подискутировать с честными порядочными людями. Пусть и без высшего образования.
    Ответить
  • Советчик

    2 ноября 2015 21:11

    Совет! Начни с себя. Давай ка свои ФИО реальное слабо?
    Ответить
  • Ведущий проктолог

    1 ноября 2015 21:21

    Дай лучше СОВЕТ Кузе. Он сейчас как сфинктер, а Зорин, Гаревских и Ананьев как *овно. И чем больше на них давят, тем больше они давят на него, провоцируя непроизвольную дефекацию. Какое то время он сможет их еще терпеть, но рано или поздно придётся открыться. Вопрос только сделает он это успев добежать до туалета, или наложит себе в штаны.
    Ответить
  • 456

    1 ноября 2015 18:45

    В том-то и дело, что ни директор МФЦ и даже не сам Зорин уже решения не принимают! Давно все в свои руки прибрала... Вот и задумайтесь!
    Ответить
  • 123

    1 ноября 2015 14:48

    Верите сами в то, что пишете?! Вразумит-это, вообще, не про новую команду, и уж тем более не про директора...
    Ответить
  • Совет

    1 ноября 2015 08:27

    Может быть вы будете иметь смелость все же говорить что думаете людям в лицо? Прямолинейность, честность и открытость-хорошие качества. У вас претензии из всей новой команды только к ней?? Тогда это вообще глупо))) есть директор, который принимает все решения. Поговорите с ним, если он не согласен (если это не его поручения) с политикой той дамы, так может вразумит её или уволит.
    Ответить
  • Поддержка

    1 ноября 2015 11:25

    Мда... Жутко, что у народа с головами происходит. Накинулись, как стервятники на девочку. Судя по постам, все мужчины, наверняка ещё и постарше её. Сидите у своих компов и грязью поливаете не за что. Низко, мерзко и противно. Знаю эту девушку с 2008 года, всегда был и буду отличного мнения о ней. Работает, не считаясь с личным временем, всегда корректна, вежлива, умеет признавать свои ошибки, в любую минуту все бросит и придёт на помощь. Я за неё! Надюш, держись, ты лучшая! А вы, комментаторы, дальше задыхайтесь от зависти чужому успеху и злости. Она вас и погубит.
    Ответить
  • Сам дурак

    5 ноября 2015 13:06

    555!!! Коллектив как и руководителей не выбирают. Но руководитель всегда может подкорректировать свой коллективчик.
    Ответить
  • 555

    5 ноября 2015 13:03

    Вот руководство и показало свое гнилое лицо. Из отношений руководитель-подчиненные складывается результат работы. У руководителей отношение к подчиненным, как овцам, вот и результативности вашей деятельности, как руководителей нет. А может быть в этом ваша креативность и заключается? Вести себя, как быдло?
    Ответить
  • Читаю по маленьку

    5 ноября 2015 11:30

    Это вопль отчаяния)))!!!
    Ответить
  • Самый честный человек

    5 ноября 2015 10:59

    Вот так вот вас работнички МФЦ и уработали. По ходу ответки не будет(((((. Жаль.
    Ответить
  • Йода

    5 ноября 2015 09:17

    Сеня н в бровь а в глаз!!! Прям в точку. Согласен на все 100%. Деловые мля. Сидят зевают за бюджетные денежки. Работа то обезьянья. Сиди бумажки складывай, *опа в тепле, зарплата нормальная. Нет, только нытьё одно. Было бы плохо работать, давно бы разбежались. С работником при приёме на работу заключается трудовой договор. Если есть нарушения со стороны работодателя идите жалуйтесь. Только ни чего не выйдет!!! Ни чего сверхестественного кроме добросовестной работы от вас не требуют. Но добросовестность это не к вам видимо. Вот от этого у вас все и плохи. Сперва Илюша был не мил, всё его тупым считали, щас новое руководство не нравится. Может пора на себя посмотреть в зеркало??
    Ответить
  • Горбунков

    5 ноября 2015 08:55

    Какой объём работы? Вы что по ночам сидите работаете? Смену в носу проковыряетесь и по дома свои овечьи писулечки писать. Мало платят? Идите вагоны грузить и улицы мести там по ходу больше заработаете, раз не нравится в тепле за нормальную для Кирова зарплату в носу ковырять. Всё ваше блеяние это пуканье в воду. Сами блеете, а начальству улыбаетесь и боитесь лишнее ляпнуть. Кто то из вас овечек хоть раз посмел прямо голос подать? И не посмеете. Вы же самое послушное стадо. Хоть лопните от злости, а всё равно сделаете то что скажут. Так что она ваше блеяние нас**ть с колокольни. Собаки лают караван идёт.
    Ответить
  • Семён Семёныч

    5 ноября 2015 08:09

    Бе бе бе бе овечки Долли заблеяли. Вы в своих офисах -загончиках все на одно лицо. Только блеять и можете. Сидите ждите пока вас стричь не пришли или на щащлык порезать. Делайте что говорят и никто вас не тронет. Не нравится что то, ищите другую работу. А пока вы все овечки. Вас наклонировали ровно столько сколько нужно и всегда можно новых наклонировать а старых чик чик под ножик.
    Ответить
  • 555

    5 ноября 2015 06:22

    И победы такие были при предыдущем руководителе.
    Ответить
  • Конкурс

    4 ноября 2015 23:44

    НАДЕЖДА ГАРЕВСКИХ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МФЦ: «Уже сейчас можно прийти в наши 4 территориальные отделы и получить такую услугу, как индивидуальное жилищное строительство. Кроме этого уже сейчас доступна услуга по выходу на пенсию. Третья услуга, которая у нас также оказывается это услуга по смене жительства. А здесь и фотографирование, и заключение договоров. Кроме того мы развиваем сотрудничество с бизнесом».   Планы по развитию сети "мои документы" и услуг - большие. Но и сегодня у центров неплохие показатели. Высокий уровень МФЦ в Кировской области получил подтверждение в первом Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» - где наш регион стал лауреатом сразу в двух номинациях – «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист центра». Спрашивается, кто же тогда ленивые сотрудники, если эксперт и территориальный отдел побеждают на всероссийском конкурсе?!
    Ответить
  • Невероятное

    4 ноября 2015 22:16

    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1235166.html - специально для Товарища Горбункова и иже с ним!!!
    Ответить
  • участники

    4 ноября 2015 20:47

    Если бы было экспертов, которые ни смотря ни на что, пытаются помочь заявителям, то мфц давно бы уже закрылись, просто у обычных сотрудников совесть еще осталась, в отличие от руководства
    Ответить
  • yesya

    4 ноября 2015 20:36

    Ну, Горбунков, Вы каждый раз удивляете...то есть Вы предлагаете вернуться к крепостному праву? Вз*****ть, аки лошади ломовые бесконечно, а Вы еще подумайте платить нам или нет? Вы себя слышите, вообще? Взвалить на экспертов огромный объем работы, устанавливать неподъемны планы, н выплачивать премию и урезать при этом зарплату за "коммеоческую тайнк". Это верх божественного дара, управленца, пиар-менеджера? Вот, овцы и бунтуют! Так что, перестаньте нести оправдательный бред. Никто за бесплатно эту с****у не поддержит. Если изначально, Вы были нацелены на свой карман, то и пожинайте плоды Вашей жадности, и не надо прикрываться Вашей пиар-деятельностью, которой на самом деле нет
    Ответить
  • Семён Семёныч

    4 ноября 2015 15:20

    А вы её обязанности знаете? Откуда такая осведомлённость?
    Ответить
  • Горбунков С.С.

    4 ноября 2015 15:18

    Были бы люди!!!! Абсолютно ленивые неповоротливые товарищи каждый час смотрящие на часы в ожидании окончания дня. Приходят проводить время на работе. Может сначала надо заслужить доверие начальства трудолюбием и упорством, болеть за общее дело? Только ноете то вам плохо, это не так. Сейчас вцепились в зама. Думаете в них всё дело? Да вы сами тормозите всю работу, саботируете любой процесс. Ленивые овцы и не более того.
    Ответить
  • очевидное

    4 ноября 2015 15:11

    Товарищ, Горбунков, Вы немного путаете...должность, вроде бы, не PR-специалиста занимает обсуждаемое лицо, а совсем другую должность, не так ли?! И круг обязанностей тоже должен быть другим, или тогда зарплата должна быть как у PR-специалиста. Не так ли?!
    Ответить
  • удачи вам

    4 ноября 2015 15:05

    Дело не в зависти к кому-то, ПЕЧАЛЬКА в том, что управлять процессами и людьми-нужно уметь, а не просто ХОТЕТЬ, потому что платят за это больше!!! Сотрудники любой организации должны цениться руководством, потому что без людей нельзя построить отлаженную систему... Ничего не сделать без людей, ни офисы открыть, ни заводы построить, даже грязь на улицах без дворников не убрать... ПЕЧАЛЬКА, что "эффективные менеджеры" - это не ПОНИМАЮТ!!! Вот и читайте комменты!!! Может хоть чуть-чуть призадумайтесь...
    Ответить
  • 345

    4 ноября 2015 01:03

    Фу!!! Как грубо!!! Халява, пожрали - что за корпоративная культура?!
    Ответить
  • участники

    3 ноября 2015 16:48

    Ну, так Вы нас просветите бестолковых, в чем КРЕАТИВ и ПИАР?
    Ответить
  • Горбунков

    3 ноября 2015 15:38

    В том то всё дело. Вы только о своих шкурах печётесь, ноете, дождь, выходной. Креатива НОЛЬ. Если бы вы на работу ходили работать, а не время проводить понимали бы. А насчёт пиара, коллегам - гостям всё понравилось.
    Ответить
  • участники

    3 ноября 2015 15:24

    И примеров по пиар деятельности мега мозга что-то не слышно
    Ответить
  • участники

    3 ноября 2015 15:23

    Ой, не могу над Вами, товарищ Горбунков, прям все ехали на форум в воскресенье в свой личный выходной, в дождь из-за большой идеи и боли душевной за работу)))
    Ответить
  • Служивый

    3 ноября 2015 15:01

    Где Хиллер. Требуется срочное вмешательство.
    Ответить
  • Чемодан

    3 ноября 2015 13:23

    Поддержка!!! А что вы хотели? У нас в академиях то поди все мозги в смятку вынесли. Вот у Вас Надежда мозг чистый, светлый, не отягощённый интеллектом, образованием, и хорошими манерами. Вам для карьерного роста голова вообще не нужна. Ну кроме некоторых её участков в которые обычно только едят. Так что с нас спроса нет.
    Ответить
  • Горбунков

    3 ноября 2015 13:11

    Жалоб не поступило. Да и вас Участников на халяву накормили. Вы же всем завидуете, все вас обошли, обобрали. Вот и пожрали на халяву. Считай праздник для души и тела. Халява то она всегда приятная штука. Не так ли??????
    Ответить
  • участники

    3 ноября 2015 13:02

    Товарищ Горбунков, а на конкретных примерах ее пиар работу огласить можете? Был проведен региональный форум МФЦ и скорее всего опозорились только: пригласили коллег из других регионов, не предупредив, что будет проходить на базе и в жутких погодных условиях, не провели ни одного круглого стола по обмену опытом с другими регионами и о том, что, вообще, поисутствуют коллеги из регионов многие даже и не знали. И в чем тут пиар? Пиар перед самими собой?
    Ответить
  • Горбунков

    3 ноября 2015 10:55

    Видел паровоз! Уровень дебилизации и адекватности почти всех комментаторов зашкаливает. Ни кто из них сам порядочностью и честностью не отличается. Даже если нет диплома (как и нет решения по якобы уголовному делу) на работу то она ходит, работу свою делает, и тут уже вопрос к тем, кто с дипломом то не мог ни чего хорошего в МФЦ сделать. А её работа как PR специалиста видна невооружённым глазом. Кировская область одна из лучших по информационному сопровождению. Так что вы все неудачники. Вам хоть пять дипломов вручи, толку от вас ни какого не будет
    Ответить
  • Корон

    3 ноября 2015 09:42

    http://www.youtube.com/watch?v=WIGAVp5yTuY&noredirect=1
    Ответить
  • Такэда Сингэн

    3 ноября 2015 08:51

    Про сесть это надо жене Ананьева беспокоиться. Министер на него всё свалит а сам не при делах. Да и надька тоже. Правильно там кто то писал "есть директор который принимает решения". Директор сказал что сам сидеть будет, сам и сядет. Он же в отличии от нас стервятников мужчина. Для него пожертвовать карьерой, успехом, и благополучием семьи ради чистой дружбы с "большим" человеком - честь. Как самурай мля. Вот тебе сашенька бусидо: "Когда самурай, находясь в постели, слышит беседу о своём сюзерене или хочет произнести что-то сам, он обязан встать и надеть одежду".
    Ответить
  • Самый подлый нехороший злой и гадкий негодяй

    3 ноября 2015 08:31

    Жене гнома-наполеона следует помнить что каждую ночь в их кровати с ней и её мужем спит ещё с десяток чиновников. Но если её это утешит, то один уже сидит. А главное утешение что её муж пока хотя бы с ней лежит, а ведь может тоже в скором времени СЕСТЬ.
    Ответить
  • Стервятник

    3 ноября 2015 08:22

    Ну конечно Сашенька ты будешь за неё. А за кого ещё то? Вы теперь повязаны мама не горюй как. В том что она способна всё бросить в любую минуту никто и не сомневался. Уж скольких она бросила пальцев не хватит. И Чащина она бросила и Федорова она бросила и Вершинина она бросила и тебя бросит. Главное не б-б-б-б-бояться. Не считается с личным временем? Так вы уже давно все попутали "личную шерсть с государственной". Суёте руку в свой карман а попадаете в государственный. За государственный то счёт можно и время не считать. Надо ещё проверить кто там за ваше караоке расплатился. Анананьева ужа даже не жалко. Отчего у человека полностью атрофировалось чувство самосохранения просто не поддаётся объяснению. Беги Шура - Беги. Подумай о семье. Ты же ещё молодой. Эта парочка тебя уже погубила, но ведь надо же когда нибудь остановиться.
    Ответить
  • 555

    2 ноября 2015 20:11

    Почти некролог....
    Ответить
  • Не злой

    2 ноября 2015 16:18

    Надежда – вот кто нас поддержит В минуты радости, беды. Коль плохо – мы идем к Надежде, Коль хорошо – вновь рядом ты. Тебе желаем только счастья, Купаться в нежности, любви, Чтоб обходили прочь ненастья, Чтобы в душе цвели цветы.
    Ответить
  • Котопёс

    1 ноября 2015 21:45

    Лучшая когда сверху или снизу? Может сзади? А черный пакет ей надеваешь на голову когда она работает не считаясь с личным временем? Ежели она умеет признавать ошибки, то что же не уволилась до сих пор раз диплом фальшивый? Или это не ошибка? Ой, вспомнил, это ст. 327 УК РФ. Ну статью то она точно не признает. Это же не ошибка, это уже УМЫСЕЛ!!!!!!!!! А в какой сауне она на помощь приходит? А можно домой заказать? А какой тариф? Ой..... спать пора)))))))) Не дай бог приснится(((((((((
    Ответить
  • Аноним Анонимович Анонимный

    1 ноября 2015 21:31

    Эгегей)))) Доброхоты призывающие к честному диалогу. А ну ка назовитесь ка сами для начала? Или слабо? Сами то небось тоже под никами попрятались. Что же вы такие благородные, чистенькие, справедливые, упрекаете всех в трусости из за анонимности, вот только ваших то ФИО нам тоже никогда не узнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что ни чем мы не отличаемся, по этому ваши призывы как пук в воду. Хотя нет, мы то знаем что пишут не защитнички а сами потерпевшие, вот только трусости в вас больше от того, что вы знаете что мы правы.
    Ответить
  • 456

    1 ноября 2015 18:49

    О! Да! Ее корректность и вежливость - "уровень Бог"))) как она орет на сотрудников департамента или сотрудников МФЦ! Дверь к министру с ноги открывает! Орет на секретаря если она во время документы у него не подписывает (даже если у него совещание в это время)! Ей законы в здании Правительства давно уже не писаны!!! Минфин наш от нее уже вешается! И вообще над работой департамента все органы власти во весь голос угорают! Позор!!!
    Ответить
  • Видел паровоз

    1 ноября 2015 14:20

    Что за крик души был у Поддержки? По ходу теперь все вороги разбегаться начнут от стыда.
    Ответить
  • Не мужик

    1 ноября 2015 13:05

    Даааа, погубить что-либо у нее "дар от Бога" и в этом деле она, действительно, лучшая, на работе и днем и ночью
    Ответить
  • Комментатор-ротатор

    1 ноября 2015 12:59

    Ваще не задыхаюсь. Только восторг и эйфория. НИЧЕГО кроме удовольствия не испытываю. Накинулся на девочку и ни сколько не стыдно. Ну ни капли. А в в 2008 она еще на дому работала или по вызову?
    Ответить
  • Постоянный заявитель.

    5 ноября 2015 19:24

    Смешно товарищ Горбунков вас читать))) Вы тут случайно не по указанию вышеупомянутой троицы ведете их активную защиту?! А вообще-то ведь позор ребята это для всей организации МФЦ, сотрудники по любому знают про эту статейку. Мне б на их месте было бы стыдно сказать где я работаю. Репутация МФЦ погублена в корне. Я простой клиент и могу сказать, что девчата работают вполне толковые, всегда все расскажут, ответят на вопросы, принимают быстро. Я просто представляю каково им знать такие вещи про свое начальство. Ананьев, как говорили выше даже не представился когда стал директором, некоторые до сих пор не видели его в лицо. О каком уважении может быть речь. Кстати, был тут свидетелем такой интересной сцены ожидая своей очереди. Забегает в зал дамочка с брекетами и с наездом говорит сотруднику МФЦ "где наши рекламные листовки (продажа земельных участков), почему они не лежат у вас на столах, вы за это деньги получаете, на что ей в вежливой форме ответили, что "на столах нельзя, для этого есть специальное место и мы ни копейки не получаем с вашей рекламы", . Дамочка говорит "тогда выдавайте из-под стола и прикрепляйте к распискам заявителей", на что ей так же ответили "нельзя". Она заорала "Тогда я пойду разговаривать с вашим начальником". Это нормально скажите мне???Что же получается деньги платят мфц, реклама не работает, щас все побегут и будут требовать прикреплять рекламу???. Просто творится беспредел даже не смотря на прокурорские проверки. Видимо действительно "Белых своих не бросает"))) Печально все!!!
    Ответить
  • Шер Хан

    12 ноября 2015 12:29

    Думаю деньги платят не мфц, а тандему напрямую. ₽->Надя->Саша
    Ответить
  • Принц Гарри

    11 ноября 2015 15:53

    MIMO PROHODYASHIIY!!! Саша З+++н!!! Те бе то что не сидится??? Тоже решил беседу поддержать???? Ты свою прош****овку воспитывай. Как правильно написал дядя Федя позорники вы все. Все офисы ржут над начальничками. Обо**ались по полной. Все по тихому бюджет пилят и не отсвечивают, а вы одни дебилы в наглую попёрли. Твоей мартышке с её братцем орангутангом надо было не дипломы покупать а немного мозгов. Хотя вот наша реальность, диплом можно купить а мозги нет.
    Ответить
  • Живодёр

    11 ноября 2015 12:45

    Ждите ждите. Не дождались ещё? Скоро по ваши душки-пушистые тушки придём. Хааааа хааааа хаааа
    Ответить
  • Нефигааааа

    10 ноября 2015 06:58

    Овечки не заткнулись! Овечки ждут... справедливости!
    Ответить
  • Горбунков

    9 ноября 2015 11:39

    Да ладно, уже все овечки заткнулись. Выдохлись. Наблеялись, излили душу и пошли дальше травку щипать. Так что тема закрыта. Бееееееееееееееееееееееееееееее
    Ответить
  • Наглая морда

    5 ноября 2015 20:27

    Верните бабло людям. Обобрали, реклама не идёт, эксперты не работают. Где деньги Надь?
    Ответить
  • Чешу

    5 ноября 2015 20:21

    Ой опять овечки заблеяли. Все какие смелые в интернете. Что же вы не бунтуете на работе? Боитесь..........правильно бойтесь!!!
    Ответить
  • МММ

    5 ноября 2015 20:19

    Брехня.
    Ответить
  • 999

    5 ноября 2015 19:40

    Постоянный заявитель, Супер!!! Отличное замечание!!!! Правда, действительно печально... Что такое допустимо в нашей стране!
    Ответить
  • MIMO PROHODYASHIIY

    8 ноября 2015 23:29

    Все вы му..ки, кто здесь пишет. Просмотры Вятскому Краю обеспечили, а х..и толку? Грязь в комментах в инете писать - все крутые, а на деле - №;%:? тупые. Каждому - свое, все за все когда-то ответят, вот и не п;%:??дите, о себе думайте, в чужой карман не лезьте, чужое грязное белье не обсуждайте, реально не смешно, столько комментариев никогда, наверное, не было ни под одной статьей на этом ресурсе. Обе стороны конфликта никогда оппоненту в глаза не скажут то, что тут написано, так стоит ли этой х...ней в сети заниматься? занимайтесь каждый своим делом!!!
    Ответить
  • Думкофф

    27 ноября 2015 23:24

    Так ты по ходу самый гибкий. Коллега. Скоро твою шмару - на нары кинут. Вот тогда погнёшся. А списочек своей шмаре засунь. У неё по ходу все технологические отверстия рабочие. Пройдёт со свистом.
    Ответить
  • """"

    26 ноября 2015 09:18

    &!!! Вы точно уже работать не будете. Других найдем добросовестных))))
    Ответить
  • &

    25 ноября 2015 21:15

    А кто работать будет, если нас всех повыгоняете?
    Ответить
  • сказ

    25 ноября 2015 21:13

    Похоже, что ключевое слово "пытается", "пыжится", "тужится", "напрягается"... А получается как в сказе Бажова "что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?!"
    Ответить
  • Коллега

    25 ноября 2015 20:47

    Гнать в шею необходимо! Ваше начальство давно уже в курсе, кто именно из их конторы тут строчил... Век информационных технологий все ж))) Черный списочек уже составлен и скоро он будет реализован надеюсь! Так что писаки ходите, улыбайтесь и прогибайтесь перед своим руководством и далее, и не думайте, что если вам в ответ улыбаются и пока не выгнали, что никто не догадывается чьи тут коменты! Руководители мфц, надеюсь, что возмездие будет жестким, как и положено предателям
    Ответить
  • Моро

    25 ноября 2015 11:35

    К сожалению так уж заведено, кто хочет работать тот работает, а кто не хочет, тот ищет причины не работать. Сколько же служебного времени потратили горе-работники на то чтобы поливать грязью начальство? Значит есть свободное время? Драть с таких работников три шкуры!!! Бездельники и хамы! Вообще гнать в шею.
    Ответить
  • Ганди

    24 ноября 2015 11:58

    Согласен полностью. Давно напрашивается кадровая чистка. А то работать ни фига сотрудники МФЦ не желают, а вот в сети бяки писать про начальство это с радостью. Жалуются что их видите ли заставляют симки и полисы продавать. Вас приняли на работу не для того что бы вы обсуждали начальство, а для того, что бы исполнять их поручения. Так что работайте и не блейте. А то от вашего овечьего стада уже вонь стоит аж глаза щиплет. Хорошо что есть вменяемые люди на сайте которые понимают что всё это просто попытка бездельников работников повлиять на руководство которое пытается развивать контору.
    Ответить
  • Знамя победы

    20 ноября 2015 08:31

    Абсолютно согласна. Тупые бессовестные люди которые сами ни чем не лучше тех кого поливают грязью. За месяц Публикации ни чего не изменилось. Значит нет ни какого криминала!!! Зато вот теперь руководство знает какой у них замечательный коллектив. Я думаю можно без всякого стеснения провести такую зачистку, что бы всем овцам с кучей образований на которых видите ли несправедливо наорали мало не показалось..............................И провести так, что бы потом как тут некоторые предлагали даже на кладбище могилы копать не брали. По тому что даже этой работы такие любители копаться в грязи не достойны. Руководство МФЦ!!!!! Гоните всех этих писак в шею.
    Ответить
  • ддт

    12 ноября 2015 13:32

    Комментарий удален
  • Бад

    12 ноября 2015 12:21

    Шёл мимо? Иди!
    Ответить
  • статистика

    13 ноября 2015 21:35

    2222 просмотров!!! Симпатичное число!!! Значит тема актуальна!!!
    Ответить
  • ммм...

    4 декабря 2015 09:05

    Ох как заманчиво и "сладко" сказано! Молодец Г.О.В.Н.О!))) Жду следующей серии!)))
    Ответить
  • Теребил

    3 декабря 2015 13:29

    Ой, а что случилось, где же Наденька????
    Ответить
  • Городское Общество Внимательных Негодяев - Обывателей (Г.О.В.Н.О.))

    30 ноября 2015 09:36

    Все повязаны! Справедливости нет. Но в данном случае немного терпения и вы всё увидите сами))) Нужно только подождать. Зато очень приятно будет посмотреть на то, как г-н министр который холили и лелеял свою пассию и на всех углах талдычил о её суперспособностях предаст её забвению на следующий же день после её ухода. Ну да и это не самое смешное. Смешнее всего те вещи, которые ни когда не станут публичными. А происходит очень многое. И это многое меня и моих коллег неимоверно забавляет))) Всё дело в том, что "эта милая парочка" была и остаётся слишком беспечной и неосторожной. Произнесено слишком много слов не в том месте чтоб их никто не услышал, слишком много документов было брошено без присмотра. Слишком беспечно отношение к соблюдению элементарных правил конфиденциальности. Но дело в том, что заглядывать в окно это детский сад, взрослые люди используют взрослые методы. Хорошо что в наше время можно многое видеть и слышать оставаясь как бы это сказать инкогнито. Огромное спасибо её брату с длинным языком и импульсивным характером. Тут как говорится "не нужен нож". Нет большего клада чем глупый болтун. Ну не может человек носить всё в себе, распирает его от важности и собственной значимости. И вот это всё в комплексе даёт интересную картинку))) По зёрнышку, по семечке и картинка собирается всё интереснее. Всегда есть внимательные люди с хорошей памятью и слухом. Мы как очень любознательные члены общества приветствуем любую информацию, полученную всеми доступными способами. Надежда, не стоит так упорно держать Сашу за Eggs. Скоро у него закончатся аргументы и он устанет вам доказывать что нужно уйти самой. Наступивший между вами раскол ещё можно сгладить. Хотя как писал Хилер это будет не более чем осцилляция (прикольно придумано). Послушайтесь к любимому, он плохому не научит. Хотя нет лучше ТОПИ ЕГО Bitch.
    Ответить
  • читатель

    19 ноября 2015 20:03

    а где коментарии главы области что министра ненадо защищать и наказывать тогда это пиар трех
    Ответить
  • Все повязаны!

    29 ноября 2015 12:42

    Жаль! Очень жаль! Справедливость не восторжествовала и в этом случае! Попала наша Надюша под амнистию... И теперь дальше может продолжать работать! Гадюшник, а не Правительство!
    Ответить
  • petit penis du ministre

    9 декабря 2015 18:13

    http://tdt.info/news/ministru-svyazi-kirovskoj-oblasti-obyavlen-vygovor-za-otsutstvie-kontrolya-nad-deyatelnostyu-kadrovoj-sluzhby http://chepetsk-news.ru/archives/67863
    Ответить
  • Гыыыы

    15 декабря 2015 13:27

    http://www.nabludatel.ru/new/2015/12/14/obekta-moi-dokumenty/ Работают на славу
    Ответить
  • ****

    13 января 2016 07:48

    Знаю её лично очень высокомерная дама с амбициями. Да и умом никогда на блистала.
    Ответить