Продукция «УРАЛХИМа» представлена на ПМЭФ

ЭКОНОМИКА

10 июня 2019 521 0
На печать

Продукция «УРАЛХИМа» представлена на ПМЭФ

 

   АО «ОХК «УРАЛХИМ» презентовало собственные инновационные продукты на 23-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2019).

 

В числе представленного ассортимента – линейка комплексных водорастворимых удобрений Aqua Drop. Продукты Aqua Drop применяются при фертигации плодовых и овощных культур отрытого грунта – капельном поливе растворенными в воде удобрениями – что оптимизирует водопотребление и минеральное питание растений. Линейка состоит из удобрений с различными комбинациями азота, фосфора и калия и не имеет аналогов у отечественных производителей.

 

Отдельного внимания удостоилась линейка продуктов для промышленного потребления, куда входят селитра аммиачная и калиевая, карбамид, нитрит натрия, нитрат кальция и другие. Наибольшие доли их потребления приходятся на горнодобывающую и химическую промышленность, а также нефтегазовый и строительный сектора. Продукты промышленной линейки применяются в качестве компонентов жидкостей глушения и буровых растворов в нефтегазовой сфере, как окислители в эмульсионных взрывчатых веществах, а также при производстве смол для производства ДСП.

 

Вместе с тем, в рамках ПМЭФ специалисты «УРАЛХИМа» подробно рассказали о глобальных трендах на рынке минеральных удобрений. Так, по оценкам экспертов, потребление традиционных удобрений в последние годы замедляется. На этом фоне возрастает потребность в специальных продуктах, поскольку они обладают большей эффективностью.

 

Сергей Момцемлидзе, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

 

«Благодаря стремительному развитию агрохимической промышленности сегодня рынок минеральных удобрений активно пополняется инновационными продуктами. Основным приоритетом становится экологичность, а также внедрение цифровых технологий в АПК. «УРАЛХИМ» как передовая компания отвечает самым высоким требованиям клиентов и партнеров, предоставляя на выбор широкий ассортимент продукции. Мы продолжим и дальше двигаться в этом направлении – улучшать наработки, совершенствовать производство, наращивать мощности».

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также