Прикупим биткоинов? Ваше мнение, читатели!

ОБЩЕСТВО

06 октября 2017 405 0
На печать

Житель города Обнинска Калужской области приобрел на улице с рук немного криптовалюты. Недорого – по 500 рублей за биткоин.

 

«Около Аксеновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткоины. Муж купил две штуки на 1000 рублей, пришел домой — оказалось подделка и продать их невозможно», — написала пользователь «ВКонтакте» Мария Смирнова, представившаяся женой находчивого мужчины. По словам Смирновой, продавец уверял, что цена биткоина постоянно растет и уже в ноябре на монетах можно будет заработать несколько тысяч рублей.

 

Так что же такое «биткоин» и сколько он стоит на самом деле? И, главное, нужен ли он простому человеку?

 

Вы бы купили сотню-другую биткоинов по разумной цене?

- Да, это надежные инвестиции в цифровой экономике.

- Нет, оборот биткоинов запрещен Центробанком

- Нет, все биткоины – порождение Сатаны!

- Что такое биткоины? 

Проголосовать можно на сайте газеты www.vk43.ru

Подведем итог прошлого опроса. Россияне любят длинные праздники. 71% россиян, например, категорически против отмены новогодних каникул. С инициативой их укоротить каждый год выступают народные избранники: за каждый день новогоднего «простоя» экономика страны теряет десятки миллиардов рублей. Да и на здоровье россиян затяжные каникулы благоприятно не сказываются.

 

Тем не менее, в следующем году у россиян будет на один выходной больше, чем в нынешнем. Календарь праздников предусматривает 10-дневные новогодние каникулы и "длинные" (по 4 дня) выходные, приуроченные к 8 марта и 1 мая. Три дня отдыха нам дадут к 23 февраля, 12 июня и 4 ноября. Итого: 27 дополнительных выходных, совмещенных с праздниками – почти дополнительный отпуск.

 

«ВК» предложил читателям выбрать варианты ответов на вопрос «Как вы относитесь к дополнительным нерабочим дням в праздники?»

 

- Положительно. Я провожу эти дни с семьей и друзьями – 25 голосов (34,2%).

 

- Отрицательно. Длинные выходные – дополнительные затраты – 39 голосов (5,4%).

 

- График моей работы не зависит от официальных выходных – 9 голосов (12,3%).

 

Статью о праздничных нерабочих днях в Российской Империи и СССР «Право на отдых» читайте в субботнем номере нашей газеты.

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий