Приговор члену банды «Прокоповские» устоял в Верховном суде

ПРОИСШЕСТВИЯ

22 апреля 2016 638 1
На печать

Приговор члену банды «Прокоповские» устоял в Верховном суде

 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила неизменным приговор, вынесенный в отношении члена банды «Прокоповские» Леонида Подгайца, сообщили в областной прокуратуре.

 

Напомним, приговор, согласно которому преступник должен провести 13 лет в исправительной колонии строгого режима, был вынесен Подгайцу Кировским областным судом 18 января этого года.

 

Суд установил, что в 90-е года Подгаец принимал участие в устойчивой вооруженной группе «Прокоповские» которая бесчинствовала в областном центре в 90-е годы. Будучи членом группировки, созданной в целях нападения на граждан, Подгаец незаконно приобретал и хранил огнестрельное оружие, совершал вымогательство в крупном размере, а также покушался на убийство, сопряженном с бандитизмом.

 

Защита Подгайца пыталась добиться прекращения уголовного преследования в связи с истечением сроков давности по факту покушения на убийство, однако суд решил, что исправление осужденного возможно лишь в условиях реального отбывания наказания в виде лишения свободы.  Сторона Подгайца обжаловала приговор, но изменений не последовало: суд апелляционной инстанции отклонил жалобы осужденного, признав вынесенный приговор законным и обоснованным.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Упс

    22 апреля 2016 14:02

    Это и так было всем понятно.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также