Представители компании «УРАЛХИМ» приняли участие в международной конференции

ОБЩЕСТВО

13 марта 2018 448 0
На печать

Представители компании «УРАЛХИМ» приняли участие в международной конференции

 

    Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в 31-й международной конференции Nitrogen+Syngas – 2018. Мероприятие прошло в городе Гетеборг, Швеция.

 

Эта конференция известна как одно из наиболее значимых ежегодных событий в отрасли азотной промышленности. Организатором является британская консалтинговая компания CRU. Более 670 человек приняли участие в конференции в этом году. Делегатами стали специалисты компаний-производителей, лицензиаров и поставщиков оборудования и материалов.

 

Филиал «КЧХК» на конференции представили главный инженер предприятия Андрей Северюхин и начальник отдела реконструкции и модернизации Александр Сметанин. Традиционно участники обсудили наиболее важные темы для отрасли: прогнозы для рынка, конструкция новых крупномасштабных предприятий, повышение производительности и производственной мощности, эксплуатация аммиачных производств, катализаторы и контактная среда. Кроме того, основные лицензиары технологий продемонстрировали свои новые разработки агрегатов по производству аммиака единичной мощностью до 6000 тонн в сутки. На конференции была представлена экспозиция из более чем 80 стендов компаний-производителей технологий, оборудования, катализаторов, материалов, используемых в различных производствах.

 

Представители Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» отметили, что основной ценностью конференции является встреча и обмен опытом с представителями других заводов по эксплуатации и реконструкции аналогичных производств. Основные производители азотных удобрений из стран СНГ присутствовали на конференции и поделились своим опытом введения новых мощностей, модернизации существующих производств с увеличением производительности и повышением их энергоэффективности. Одним из ярких впечатлений от поездки стало посещение фабрики по производству катализаторов датской компании Haldor Topsoe, с которой «УРАЛХИМ» сотрудничает на протяжении многих лет. Также коллеги из Дании пригласили специалистов компании «УРАЛХИМ» и других русскоязычных партнеров посетить музей VOLVO.

 

Специалисты филиала «КЧХК» отметили, что в Кирово-Чепецке подробнее рассмотрят несколько интересных решений, полученных в ходе переговоров на конференции. Они помогут улучшить работу агрегатов в целом или отдельных технологических стадий производства. Также по итогам конференции появились предложения по дальнейшему улучшению показателей работы агрегатов по производству неконцентрированной азотной кислоты и части оборудования в цехах по производству удобрений.         

 

 

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий