Предпринимателя осудили на 3 года за мошенничество в особо крупном размере

ПРОИСШЕСТВИЯ

06 августа 2015 643 0
На печать

   Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в период с 2011-го по 2012-ый годы под видом возмещения  налога на добавленную стоимость 49-летним директором лесоперерабатывающего предприятия.

    При осуществлении деятельности по экспорту лесной продукции за пределы России предприниматель, предоставляя в налоговую службу фиктивные документы, незаконно возместил НДС в общей сумме 1 168 194 рубля.

    По данному факту 31 января 2014 года в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

      4 августа 2015 года уголовное дело рассмотрено Первомайским районным судом города Кирова. Несмотря на полное непризнание подсудимым вины, в отношении него был  вынесен обвинительный приговор.

Мужчина приговорен к 3 годам колонии общего режима и штрафу в размере 250 000 рублей. Сообщает сайт УМВД России по Кировской области.

фото 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также