После скандала со взяткой главврач Кировской горбольницы №1 понижен в должности до заместителя

ПРОИСШЕСТВИЯ

19 января 2016 1131 3
На печать

После скандала со взяткой главврач Кировской горбольницы №1 понижен в должности до заместителя

 

После громкого коррупционного скандала в Кировской городской клинической больнице №1 произошли кадровые перестановки.

 

Напомним, в конце декабря в Кировской горбольнице № 1 был зафиксирован факт вымогательства и получения взятки. Михаил Шерман, заведующий неврологическим отделением больницы и главный внештатный невролог министерства здравоохранения Кировской области, получил взятку в размере 40 тысяч рублей. Как предполагается, сумма вымогалась за оформление документации для получения инвалидности либо военного билета.

 

После скандала заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев сообщил в твиттере: «Будем менять администрацию». Однако изменения оказались достаточно мягкими: Олег Соловьев, бывший главврач городской больницы №1 остается работать в «родном» учреждении, он только понижен в должности до заместителя главного врача.

 

Главным же врачом учреждения назначена  Екатерина Видякина, ранее возглавлявшая Кировскую городскую больницу №4. К работе в должности Екатерина Видякина приступила 18 января.

 

О Екатерине Видякиной региональный Минздрав сообщает: «С отличием окончила Кировский государственный медицинский институт в 1996 году, затем училась в ординатуре и на протяжении 11 лет работала врачом-пульмонологом. В 2009 году она была назначена на должность заместителя главного врача по лечебной работе Кировской городской больницы №4, спустя 4 года возглавила учреждение». С 2013 года Екатерина Видякина является главным внештатным терапевтом министерства здравоохранения Кировской области.

 

 

Екатерина Видякина

 

Что касается Кировской горбольницы №4, то после ухода Екатерины Видякиной обязанности главврача этого учреждения исполняет Василий Мальцев. Ранее он работал в этой больнице в должности заместителя «главного».

 

Фото  www.gtrk-vyatka.ru

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • Читатель

    20 января 2016 09:46

    один за другим... в кировской области есть кто-нибудь, кто не взяточник?
    Ответить
  • уккуку

    21 января 2016 08:50

    надо было не понижать, а всю администрацию разгонять
    Ответить
  • Константин Копанев

    22 января 2016 15:07

    Не понижен в должности. А для него выдумали должность совершенно ненужную в данной больнице. За наш счёт. За счёт налогоплательщиков.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также