Помощник депутата Кировской гордумы Татьяны Черезовой против службы судебных приставов

ПРОИСШЕСТВИЯ

27 июля 2015 1017 0
На печать

    Как следует из официального сообщения, судебные приставы приехали к должнику, чтобы наложить арест на его автомобиль, так как   мужчина был должен более 45 тысяч рублей страховых взносов в Пенсионного фонд, а также накопил штрафы ГИБДД на сумму 30 тысяч рублей. Изъятие автомобиля на сегодня является одним из самых действенных способов заставить должника рассчитаться по долгам. Когда приставы приехали за транспортным средством, на защиту должника сразу встали его родственники. Они заблокировали подъезд к автомобилю, который должны были арестовать, двумя другими машинами. Одна из родственниц (ей оказалась теща должника - та самая Татьяна Нешич) представилась помощником депутата городской думы, показала свое удостоверение и всячески препятствовала изъятию имущества. Ситуация накалилась настолько, что судебными приставами был вызван наряд полиции. В конце концов автомобиль был арестован и оставлен на хранение жене должника. В отношении Татьяны Нешич был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица, органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов». 
   «Вятскому краю» удалось узнать, чьим же помощником является нарушительница закона Нешич. Этим депутатом оказалась Татьяна Черезова - член фракции КПРФ в Кировской городской думе. За комментарием по ситуации мы обратились к руководителю этой фракции А. Овечкину. Он отметил, что не удивлен тем, что именно помощник Черезовой повела себя таким образом. Алексей Александрович пояснил, что считает помощника депутата практически равным самому депутату по требованиям, которые должны к нему предъявляться (прежде всего морально-этического характера). А у Татьяны Черезовой с этим как раз не всё так однозначно. Он напомнил, что в свое время вынужден был выступить на заседании гордумы со специальным заявлением по этому поводу. Тогда он сообщил депутатам, что Черезова, избранная по партийному списку, действует во вред интересам фракции и регионального отделения КПРФ в Кировской области. Она ни разу не участвовала в работе фракции, при этом неоднократно голосовала вопреки решениям о солидарном голосовании, принятым КПРФ. Признавая право гражданки России Черезовой на собственное мнение и собственную позицию, А. Овечкин подчеркнул, что как депутат, избранный по партийному списку, Татьяна Черезова по объективным и очевидным причинам не имеет морального права быть членом фракции КПРФ в Кировской городской думе, и призвал ее проявить принципиальность и последовательность и совершить единственно правильный в сложившейся ситуации и честный с точки зрения порядочного человека поступок: сложить с себя полномочия председателя постоянной комиссии Кировской городской думы по социальной сфере и добровольно выйти из депутатского объединения - фракции КПРФ в Кировской городской думе пятого созыва. Призыв фракции депутат Черезова тогда проигнорировала. 
Известно, что на выборах в гордуму пятого созыва Татьяна Черезова шла не только по партийному списку КПРФ, но и по одномандатному округу (Октябрьский округ № 8), однако в личном качестве выборы она тогда проиграла. Интересно, что в ту избирательную кампанию Черезова оказалась в числе лиц, подписавших открытое письмо к жителям областного центра, в котором говорилось о нечестной «игре» партии власти. Вот цитата из этого письма, подписанного Черезовой: «Сегодня нет независимых кандидатов. Партия власти, не рассчитывая на поддержку избирателями кандидатов из своего партийного списка (и тут она не ошибается!), распихала своих кандидатов по одномандатным округам. При этом на каждого из них накинула овечьи шкуры белых и пушистых, приложив все силы, чтобы расчистить им там поле от реальных соперников (так не стало выдвиженца от КПРФ Е.В. Закалаты и от «Справедливой России» Ю.Н. Андронова). И эта «расчистка» продолжается до сих пор! Если не хотите быть обманутыми, выбирайте только из тех, кто не стесняется указать свою принадлежность к партии».
     Став депутатом по списку КПРФ, сама Черезова, видимо, очень скоро начала «стесняться» своей партийной принадлежности. Иначе чем можно объяснить то, что в один из дней празднования, 9 Мая, она приняла участие в возложении цветов к Вечному огню в колонне «Справедливой России»? Сайт Кировского обкома КПРФ тогда писал: «Татьяна Ивановна спокойно прошла к Вечному огню под желтыми «эсеровскими» флагами, которые она вряд ли могла перепутать с красными стягами компартии, и положила цветы. Объяснить такой свой поступок перед партией, доверившей ей мандат депутата, Татьяна Ивановна не посчитала нужным. Как, впрочем, отказывается она от прямых контактов с однопартийцами и по любым другим вопросам. Однако ни для кого не секрет ее регулярные контакты и консультации с руководителями именно той фракции гордумы, под чьими партийными знаменами и нашла приют 9 мая депутат-перевертыш… Кстати, подобные «кульбиты» ставшая в последнее время скандально известной депутат Черезова проделывает уже не в первый раз. Несколькими годами ранее она подобным образом успела «отметиться» в рядах «Единой России», которую покинула, так же напоследок объявив о непреодолимых разногласиях с бывшими однопартийцами». 
   Когда этот материал готовился к печати, стало известно, что на комиссии Кировской городской думы по регламенту и депутатской этике был рассмотрен вопрос о поведении помощника Черезовой - Татьяны Нешич. После привлечения ее к административной ответственности она добровольно написала заявление о сложении полномочий помощника депутата и сдала удостоверение. Как сообщила пресс-служба    МО «Город Киров», «сама Татьяна Нешич участия в заседании комиссии не приняла».
   Однако, как оказалось, у правонарушительницы Нешич есть «покровители» не только в гордуме, но и в областном Законодательном Собрании. Иначе как ее фамилия могла оказаться в списке кандидатов в члены Общественной палаты Кировской области, выдвинутых депутатами ОЗС? Фигурирующая под № 19 Нешич Татьяна Алексеевна названа там председателем домового комитета Нововятского района г. Кирова, а также председателем жилищно-строительного кооператива 14-А. Продвигала ее в Общественную палату депутат-единоросс Людмила Никитина, известная также как помощник депутата Государственной думы Игоря Игошина. Как стало известно «Вятскому краю», в окончательный список «депутатской дюжины» Общественной палаты Нешич всё же не вошла.

Роман Перминов."Вятский край"

На фото Депутат Кировской гордумы Т. Черезова (справа) и её помощник Т. Нешич (слева).  С сайта партии "Справедливая Россия"

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также