​Полиция расследует езду по «встречке» внедорожника врио губернатора Игоря Васильева

ОБЩЕСТВО

ПОЛИТИКА

16 февраля 2017 534 0
На печать

В воскресенье на подъезде к старому мосту со стороны Макарья авторегистратор одного из автомобилистов запечатлел, как пробку, образовавшуюся из-за ДТП, по встречной полосе объезжают два внедорожника Land Cruiser. По словам владельца авторегистратора, один из автомобилей, а именно серебристый внедорожник, следовавший вторым, был автомобилем исполняющим обязанности губернатора. Об этом говорил государственный номерной знак автомобиля Н001ТА43. На первом автомобиле номер был 002.

 

После публикации видеозаписи на Youtube, её посмотрели более 3,5 тысяч человек, а поступок водителя автомобиля, что вполне ожидаемо, был оценен интернет-пользователями в негативном ключе. Многие требовали написать заявление на губернатора в УГИБДД, чтобы его наказали за такое поведение на дороге.

 

Заявление писать не пришлось. В УГИБДД России по Кировской области сами вышли на владельца видеорегистратора и попросили рассказать при каких обстоятельствах и где была произведена видеосъемка. Так же попросили предоставить фрагмент видео, где виден момент нарушения ПДД.Офицеры, заинтересовавшиеся этим нарушением ПДД, отметили, что случай серьезный и требует расследования, которое сейчас и будет производиться. Согласно Кодексу об административных нарушениях, а именно статьям 12.15 ч.4 влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

 

Дело в том, что автомобилем, очевидно, управлял не сам Игорь Васильев, а его водитель. Соответственно, и наказание, в случае доказательства совершения нарушения ПДД, понесет водитель автомобиля Land Cruiser.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий