Подозреваемый в убийстве кировских молодоженов задержан

ОБЩЕСТВО

11 апреля 2016 596 1
На печать

Подозреваемый в убийстве кировских молодоженов задержан

 

9 апреля в Санкт-Петербурге был задержан Константин Шихов, подозреваемый в убийстве молодой пары из Кирова. При нем находились паспорта и банковские карты погибших. В ближайшее время 30-летний молодой человек будет доставлен в Киров для проведения следственных действий.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тел супругов по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Напомним, 2 апреля текущего года в правоохранительные органы обратились жители Кирова с информацией о том, что с 30 марта их сын с женой пропали, перестав выходить на связь. В ходе осмотра места жительства супругов следователи обнаружили на диване следы вещества, похожего на кровь, а также установили, что из квартиры пропали некоторые вещи. У следователей имелись объективные данные полагать, что исчезновение молодой пары может носить криминальный характер. 3 апреля в одной из квартир на ул. Московской г. Кирова были обнаружены тела обоих супругов с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти 23-летнего молодого человека стала кровопотеря в результате ножевого ранения шеи, 20-летняя девушка умерла от асфиксии (удушения).

 

4 апреля сотрудники СУ Следственного комитета РФ по Кировской области в сотрудничестве с УМВД России по Кировской области задержали 24-летнего молодого человека. По версии следствия, он помогал скрывать следы преступления, совершенного основным подозреваемым. А именно, помог на автомобиле перевезти тела супружеской пары на квартиру на ул. Московской. Кроме того, помог реализовать похищенное из квартиры имущество. В настоящее время он задержан и заключен под стражу.

 

9 апреля в Санкт-Петербурге задержан основной фигурант уголовного дела. В ближайшее время молодой человек будет доставлен в Киров. По некоторым сообщениям, Шихов имел перед молодоженами долг в размере 17 тысяч рублей.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • кировчанка

    11 апреля 2016 15:32

    Это ужас просто. Как же так это так можно было? Он нормальный?
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также