Павел Деревянко сыграет Виктора Савиных в фильме «Салют-7. История одного подвига»

КУЛЬТУРА

11 января 2016 817 4
На печать

Павел Деревянко сыграет космонавта Виктора Савиных в фильме «Салют-7. История одного подвига»

 

Съемки фильма, посвященного нашумевшему в 1985 году полету советских космонавтов на орбитальную станцию «Салют-7», начались в Санкт-Петербурге. Участие в полете, который до сих пор считается самым сложным в истории мировой космонавтики, принимал уроженец Кировской области Виктор Савиных. Его роль в фильме исполнит актер Павел Деревянко.

 

Действия фильма основаны на реальных событиях. Советская космическая станция «Салют-7», которая находилась на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестала отвечать на сигналы центра управления полетом. Падение станции могло обернуться трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, на орбиту был отправлен экипаж в составе командира корабля Владимира Джанибекова и бортинженера Виктора Савиных. Особенность полета состояла в том, что впервые в космосе  производилась  стыковка корабля с неуправляемым объектом.

 

Как сообщает kinopoisk.ru, фильм, который будет называться  «Салют-7. История одного подвига» выйдет в прокат весной 2017 года. Режиссером картины выступает Клим Шипенко, роль Владимира Джанибекова исполнит Владимир Вдовиченков («Бумер», «Рэкетир», сериал «Бригада»). Большая часть съемок будет проходить в специально подготовленном павильоне в Санкт-Петербурге, где будет воссоздан эффект невесомости. Также фильм будет сниматься в Москве и США. Ориентировочный бюджет картины составит 400 миллионов рублей.

 

Напомним, Виктор Савиных является 50-м космонавтом СССР и 100-м космонавтом Земли. В настоящее время Виктор Савиных – депутат Законодательного Собрания Кировской области, он является членом комитета по экологической безопасности, природопользованию и лесному комплексу и комитета по регламенту, депутатской этике и информационной политике. Любопытно, что в архиве деятельности Виктора Савиных, как депутата, - голосование за отмену социальной поддержки молодым семьям в сфере ипотечного жилищного кредитования и другие подобные законопроекты.

ТЕГИ

Комментарии

4 комментария
  • Местный

    11 января 2016 16:12

    Савиных космонавт и Савиных депутат - это разные вещи! то есть люди))
    Ответить
  • Хе-хе

    11 января 2016 16:20

    Был прославлен, вероятно заслуженно, получил дивиденды и тепленькое местечко, сейчас тихо сидит в ОЗС и руку поднимает за что скажут
    Ответить
  • Рупель

    11 января 2016 16:29

    нормальный чел, состоит в Ед. Р, голосуют они все там одинаково, чего такова? Все можно опошлить, а чел, между прочЕм, в космос летал!
    Ответить
  • моразм

    12 января 2016 10:52

    Правда ли, что Савиных имеет отношении к Юлии Савиных - проворовавшейся психобольной даме из Кирова?
    Ответить

Оставить свой комментарий