Осудили кировчанина, который выстрелил по шумевшим в подъезде молодым людям

ПРОИСШЕСТВИЯ

14 сентября 2016 506 0
На печать

Напомним, ночью 9 февраля 2016 года подсудимый, услышав в подъезде шум, вышел из квартиры и сделал замечание незнакомым ему двум молодым людям. Из-за этого между мужчиной и шумевшими молодыми людьми возникла ссора. Тогда осужденный вернулся в квартиру, взял охотничье гладкоствольное ружье «Сайга-410К», зарядил его патроном с дробью, вышел в подъезд и выстрелил в ногу одному из молодых людей, а потом несколько раз ударил прикладом ружья по голове.

 

В результате молодому человеку диагностировали множественные огнестрельные раны правой ноги и сквозное дробовое ранение правой подколенной области. Впоследствии эти раны привели к гангрене правой голени и стопы из-за чего медики ампутировали молодому мужчине правую ногу на уровне средней трети бедра.

 

Как сообщает прокуратура Кировской области, суд признал стрелка из Кирова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его выплатить потерпевшему в качестве компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также