Организованная группа обвиняется в тайном хищении имущества, принадлежащего ОА «ВМП «Авитек»

ПРОИСШЕСТВИЯ

28 июля 2015 711 0
На печать

   Как сообщае сайт прокуратуры заместитель прокурора области Гливинский Г.И. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы Ильи Братухина, Константина Буякова, Алексея Жучкова, Владимира Урванцева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушением на кражу, при этом преступление не доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам).

   Установлено, что в период с ноября 2013 года по июнь 2014 года указанные лица, действуя в составе организованной группы, неоднократно тайно совершили хищение имущества, принадлежащего ОА «ВПМ «Авитек», в том числе слитков алюминия и других материалов и изделий, используемых в производственной деятельности завода.

    В результате преступных действий обвиняемых предприятию причинен имущественный вред на сумму более 1,2 млн.рублей.

Прокуратурой области после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий