«Омутнинские вести+» присоединились к флешмобу против НТВ

ОБЩЕСТВО

08 июня 2016 712 1
На печать

С сегодняшнего дня, 8 июня, десятки региональных изданий в программе телепередач будут предупреждать читателей о ложных сведениях в эфире телеканала НТВ, цитирует сайт Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) lenta.ru.

 

В газетах, присоединившихся к своеобразному флешмобу, в телепрограмме разместят следующее сообщение: «Будьте осторожны! Под видом журналистских материалов на канале НТВ вы можете получить искаженную информацию или пропаганду».

 

Его уже опубликовали издания «Городские вести» (город Ревда) и «Омутнинские вести+» (Омутнинск), желание присоединиться к акции подвердили еще несколько издателей региональной прессы.

 

Как сообщает сайт газеты «Омутнинские вести+», идея провести флешмоб возникла после демонстрации на НТВ в середине марта репортажа под заголовком «Должники Госдепа». Независимых издателей обвиняли в том, что они брали кредиты в иностранных банках, а значит независимыми не являются.

 

На самом деле, кредиты брали еще в начале 2000-х годов на строительство типографий, и все их уже вернули. Телекомпания не извинилась перед региональными изданиями за ложь, показанную в эфире, поэтому и было решено провести акцию.

Фото: omvesti.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • ваня

    9 июня 2016 22:53

    1, Россия и НТВ - вот они то как раз и не являются независимыми. Можно даже выпустить репортаж " Должники Путина"
    Ответить

Оставить свой комментарий