Обзор газеты «Вятский край» за 6 апреля 2018 года

05 апреля 2018 335 0
На печать

 

«Христос воскресе!» - обратился к россиянам и кировчанам в их числе патриарх Московский и всея Руси Кирилл с первой страницы нашей газеты по случаю празднования Пасхи.

 

На второй странице — интервью с начальником Кировского управления гражданской защиты по грядущей проблеме паводка, актуальной в каждом апреле. Как говорится, на Бога надейся, а будь готов к чрезвычайной ситуации. Насколько готов Киров — читайте.

 

С 1 апреля в силу вступили новые законы и поправки к ним на федеральном уровне. Они коснутся участия несовершеннолетних в лотереях, медицинских госуслуг, налоговых уведомлений, расходов за отопление, прибавок к пенсиям и многого другого.

 

В этом же номере материалы о том, что и как готовят на стол, чтобы отметить Пасху, а также отчёт о проделанной в 2017 году работе уполномоченного по правам человека в Кировской области.

 

Дирижёр оркестра Росгвардии «Северная звезда» Александр Гаврилин рассказал нашим читателям о собственном пути в профессию и о том, каково быть военным с музыкальным инструментом в руках.

 

На спортивной странице можно узнать о том, на каком месте кировские болельщики в рейтинге страны по посещаемости матчей по хоккею с мячом, откуда кировчане привезли на днях 60 медалей и о победе «спартанских» девчат из г. Советска.

 

На досуге с «ВК» можно будет разгадать кроссворд, а также прочитать о том, почему не бывает домов престарелых для цыган, кто разрешил им воровать и почему нельзя смотреть цыганкам в глаза.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий