Обзор газеты "Вятский край" за 4 августа 2017 года

03 августа 2017 335 0
На печать

Дело было так: тренеры и юные спортсмены из Вятских Полян, занимающиеся в местном спорткомплексе "Электрон", отправили письмо Владимиру Путину, жалуясь на плачевное состояние учреждения. А что было дальше? В ситуации попробовали разобраться журналисты газеты "Вятский край".

 

"Законотворчество" - под этой рубрикой "Вятский край" информирует об очередном, вступившем в силу, пакете законов Российской Федерации, а касаются они уклонистов от армейской службы, перевозки ручной клади и багажа на борту самолётов, свиданий осуждённых на длительные сроки со своими детьми атакже наказания за нелегальный оборот алкоголя

 

Правда ли, что игрушки порой смертельно опасны, также рассказывает газета. В частности, речь идёт о хите нынешнего лета - спиннере. Тематическая страничка "ЗОЖ", как всегда, полна самых разнообразных советов, к примеру, как распознать и исключить из рациона вредные пищевые добавки, как уменьшить количество жира в еде и чем сохранить молодость души.

 

Неужели ягоды и фрукты кировчанам дороже имён прославленных земляков? Этот необычный вопрос задают журналисты "ВК", размышляя о том, почему в областном центре появились улицы Абрикосовая, Клубничная, Ежевичная и Персиковая, но нет в топонимике города хирурга Александра Бакулева, химика Николая Курнакова, астронома Матвея Гусева и других великих людей.

 

Мимимишная страничка повествует о кошках и их царственной жизни в Zoki-кафе, а ещё одна тематическая полоса - спортивная - знакомит с новостями из мира футбола, хоккея, акробатики.

 

И кроме того - анекдоты без "бороды", криминальная хроника и кроссворд для тех, кто любит на досуге блеснуть эрудицией - всё это сегодняшний номер "Вятского края".

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий