Обзор газеты «Вятский край» за 30 июня 2017 года

29 июня 2017 398 0
На печать

 

Номер открывает ироничный материал внештатного автора Елены Овчинниковой о том, почему спикер ОЗС Владимир Быков был вынужден спешно ретироваться с пленума Областного совета ветеранов, внезапно сменившего лояльное ему руководство. Похоже, Совет решил освободиться от диктата бывшего главы города, проводимого через теперь уже бывших членов президиума.

 

Тем временем, новый руководитель Федерации профсоюзов области заявил редакторам СМИ о планируемой «перезагрузке» в работе. В чем она будет выражаться, вы узнаете в следующей заметке.

 

В зарисовке Ирины Кушовой «Все автографы — в дневниках» можно узнать из первых рук, как вятская учительница Светлана Кавардакова попала на встречу с президентом РФ и о чем там шла беседа. В этом же номере — интересный рассказ Веры Ануфриевой о том, как трудится Кировское авиаотделение лесоохраны.

 

Госдума продолжает штамповать местами странные законопроекты, смысл которых сводится к тому, чтобы еще что-нибудь запрещать, ужесточать, взимать и вообще делать нашу жизнь всё легче и прекрасней. Об этом читайте в обзоре по материалам российских СМИ.

 

В подборке материалов на спортивную тему можно узнать, что важного обсуждал кировский врио губернатора Игорь Васильев на встрече с руководителем международной и российской федераций по хоккею с мячом Борисом Скрынником.

 

О том, чем интересным занять себя этим летом в Кировской области, какие ожидаются события и фестивали — на последней странице номера. Приятного чтения!

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий