Обзор газеты "Вятский край" за 25 марта 2017 г.

24 марта 2017 447 0
На печать

Обзор газеты "Вятский край" за 25 марта 2017 г.

 

На днях к губернатору Кировской области поступило обращение от 12 руководителей крупнейших кировских промышленных предприятий - все эти уважаемые люди встревожены тем, что колоссальные средства ежегодно уходят из области в частный карман. Речь идёт о "Кировских коммунальных системах". Подробности читатели узнают, открыв субботний номер "Вятского края".

 

О страшной находке в заброшенном здании на одной из улиц Кирово-Чепецка, акции "Час Земли",  выборных страстях в Орловском районе, судьбе Яранского сказочного Глинышка и многом другом также рассказывает газета.

 

"Мы живём по Гринвичу" - говорят сотрудники Кировского Центра по гидрометеорологии, на днях они отмечали свой профессиональный праздник, и своеобразным поздравлением для них стала публикация в "Вятском крае".

 

Открыть заново Америку, а заодно Европу или Белоруссию предлагает внештатный автор газеты Александр Чупраков, его размышления о судьбе российской деревни поистине трогают душу. А вот о том, как преображают городские скверы, улицы и придомовые территории неравнодушные кировчане, рассказывает журналист Наталия Яблокова.

 

Субботним гостем газеты сегодня стал ровесник области Василий Тимофеевич Банников, его яркая вдохновляющая жизнь поистине может служить примером для подражания.

 

Тематическая страница "Хозяин" наверняка станет добрым помощником и советчиком для садоводов-огородников. А ещё новости со всех уголков региона, невероятно смешные  анекдоты и большой кроссворд для любителей зарядки для ума - всё это субботний номер "Вятского края".

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий