Обзор газеты «Вятский край» за 23 июня 2017 года

22 июня 2017 325 0
На печать

Пятничный номер газеты «Вятский край» особенный, тематический.   Разговор Владимира Путина с гражданами России, состоявшийся на прошлой неделе, вызвал рекордный интерес за последние 10 лет. И хотя наша область не прозвучала на этот раз, кировчане могли бы пожаловаться на многие проблемы, сходные с названными жителями других регионов. «Мы тоже могли бы рассказать президенту...» –материал под таким заголовком открывает свежий номер газеты. А в нем - рассказ о том, как решаются в нашей области проблемы расселения из аварийного и ветхого жилья, размещения бытовых отходов, предоставления квартир сиротам, в которых не жизнь, а пытка...     

 

Под рубрикой «Железные люди» опубликовано интервью Сергея Карина «Сверхмарафон Надежды Шихановой». Стертые ноги? Опухшее колено? Бежать сутки, не останавливаться! Как удается бегунье преодолевать усталость и сон на дистанции 200 с лишним километров, вы узнаете из этого материала.  

 

В номере также традиционная спортивная страничка. В ней самая разнообразная информация от победы вятской гимнастки на Кубке мира в Испании до турнира по стритболу, который стартует в День молодежи на Театральной площади.

 

Как всегда много полезных советов на странице «ЗОЖ». К примеру, что в отпуске хорошо бы отправиться в путешествие. Но при этом не надо забывать, что лето - это не только пора отпусков, но и квартирных краж. Как уберечься от них – в статье «Анатомия квартирной кражи». 

 

В свежем номере также подборка новостей, телепрограмма и занимательный кроссворд.  

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий