Обзор газеты «Вятский край» за 22 декабря 2017 года

21 декабря 2017 308 0
На печать

 

Подходит к концу 2017 год. Что произошло в политической жизни в юбилейный год революции кроме очередных выборов и назначений? Рассуждают руководители региональных партийных отделений.

 

В этом же номере — обзор событий в культурной жизни г. Кирова и области. Понятно, что невозможно объять необъятное, но редакция попыталась.

 

Также читатель может прочесть, почему некоторые кировчане предпочитают наряжать живые ёлки на праздник, а также где можно купить лесную красавицу, чтобы не быть оштрафованным за нелегальную самостоятельную рубку.

 

Целая страница номера посвящена коррупционным делам, статистике взяток и «откатов» на фоне посадки бывшего министра экономразвития РФ Алексея Улюкаева.

 

Можно ли помочь кировскому хоккейному клубу «Родина», который лишен бюджетной поддержки, стадиона и пока терпит сплошные поражения в матчах этого сезона. Об этой проблеме, а также об успехах других вятских спортсменов читайте в рубрике спортивных новостей.

 

Накануне новогодних праздников стало известно об уходе москвича Андрея Менькина с поста начальника Дирекции дорожного хозяйства. Своеобразный итог десяти месяцам его работы на вятской земле подвела редакция в заглавном материале номера.

 

Новый год встречают застольем не только в России, в разных странах есть свои традиционные праздничные блюда. «ВК» знакомит с ними читателей. А также традиционно предлагает вашему вниманию телепрограмму и кроссворд.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий