Обзор газеты "Вятский край" за 21 апреля 2017 года.

21 апреля 2017 494 0
На печать

Обзор газеты "Вятский край" за 21 апреля 2017 года.

Пятничный номер  открывается статьей о  слухах, гуляющих в федеральных СМИ. В  частности, о возможном уходе председателя ОЗС, экс главы города Кирова Владимире Быкове, о котором не так давно писала федеральная экспертная сеть «Клуб регионов». Приводятся и доводы его оппонентов, убеждающих общественность в том, что Быков не заслужил должности сенатора.

 

Как работает  с вопросами  от местных граждан региональная власть, рассказывается  в статье нашего нештатного автора Александра Чупракова. На этот раз журналист в своем материале с интригующим названием «Плохой спектакль заезжих актеров» поведал историю разоренной сельхозартели «Ленинский путь» Нолинского района.

 

О том, как пережили нынешнюю зимовку пчелы и можно ли выжить пчеловодам и не разориться в условиях новых ветеринарных правил, читайте в интервью с  биологом, экологом, автором книг по пчеловодству Олегом Голубом на стр.9.  Оказывается, после того, как погибнет последняя пчела, человечеству останется жить всего 4 года.

 

Диалог с местной властью продолжает и другой автор «Вятского края» - Анна Корецкая, которая провела небольшое исследование, какие релизы отправляют в СМИ пресс-аташе наших чиновников и что на самом деле происходит в  разных  отделениях связи. Рекомендуем прочесть статью недовольной клиентки.

 

В рубрике «планов громадье» обозревается бизнес, старт которого откроется на площадке Вятскополянского промпарка. Планируется, что здесь откроется производство лифтов. Более подробно об этом читайте на стр.16

 

На спортивной страничке пятничного номера «Вятского края» - новости футбола,  гиревого спорта, художественной гимнастики и самбо. Есть в газете программа телепередач на следующую неделю и традиционный большой кроссворд. Так что скучать не придется.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий