Обзор газеты «Вятский край» за 19 октября 2018 года

18 октября 2018 363 0
На печать

 

 

Кировчане в тревоге: областной центр захватывают желтые металлические заборы, перегораживая привычные маршруты. «Отзаборились» от пешеходов» — так называется материал в свежем номере газеты «Вятский край». Кто инициатор таких неудобных нововведений? Как реагируют на них горожане? И нет ли в их установке коррупционной составляющей?

 

Хотя за окном октябрь, дождливый и сырой, работы по благоустройству в кировских дворах не прекращаются. Так выполняется программа «Комфортная городская среда». Не затянется ли ремонт до зимы? Читайте об этом в публикации «Второй год на те же грабли».

 

Полоса «Безопасные дороги» расскажет читателям «Вятского края» об акции для юных автоинспекторов, о самых опасных участках дорог возле российских школ: в этот рейтинг вошли учебные заведения и из Кировской области. А еще какие результаты принесла операция «Должник»?

 

С будущего года в Кирове начнет работу новое бюджетное учреждение «ЗАГС 43». Новая организация будет подведомственна министерству юстиции. Все подробности — в сегодняшнем номере газеты «Вятский край».

 

Театральная страничка газеты также приготовила интересные и разнообразные новости: о творческой встрече заслуженной артистки России Елены Одинцовой, о премьере спектакля «Змея золотая» по пьесе Николая Коляды, о «Клубе почитателей драматургии».

 

И еще в сегодняшнем номере «Вятского края» есть традиционная по пятницам спортивная подборка. Например, о том, как в Великом Устюге прошел открытый турнир по универсальному бою, о юбилее школы «Олимпия», о торжественном присвоении статуса «Посол ГТО» - это мероприятие состоялось в Ульяновске.

 

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий