Обзор газеты «Вятский край» за 19 мая 2017 года

19 мая 2017 330 0
На печать

Номер 20 открывается статьей, посвященной «большой воде» в наиболее затопляемых районах областного центра и Кировской области. Автор - Вера Ануфриева отвечает на главный вопрос: «Можно ли назвать нормальной жизнь в таких «аномальных зонах» и делится своими впечатлениями по поводу весеннего половодья.

 

Тем, кого больше всего интересуют судьбы людей, предлагаем статью нашего постоянного автора Александра Чупракова «Своя целина Тамары Байгозиной» на стр. 7.

 

21 мая Бюро технической инвентаризации отмечает 90 лет со дня основания. Об особенностях непростой работы кадастровых инженеров рассказывается в интервью с директором Кировского БТИ Верой Черновой на стр. 8.

 

В рубрике «Спасенный шедевр» читателям предлагается детективная история с тремя неизвестными о серебряном окладе старинной иконы святого Феодосия Черниговского, который был украден в 80-х годах прошлого века из храма в Кировской области. Чем дело закончилось, читайте на стр. 9.

 

Тема Украины стала постоянной на страницах «Вятского края». Вот и в свежем номере опубликованы заметки нашего автора, кировчанина Георгия Ломакина, по мнению которого у нас – россиян и украинцев – много общего, о чем красноречиво говорит заголовок статьи: «Одинаковый менталитет».

 

Своими впечатлениями о Вятке делится известный киноактер Иван Охлобыстин.  Он удивляется, как вятские люди могут сохранять спокойствие и оптимизм при «дорогах как после атомной бомбардировки», низких зарплатах и многих других несовершенствах нашего древнего края.

 

Традиционно в газете есть ТВ программа, новости с колонкой криминальной хроники, большим кроссвордом и фирменными анекдотами. 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий