Обзор газеты «Вятский край» за 18 февраля.

17 февраля 2017 447 0
На печать

Обзор газеты «Вятский край» за 18 февраля.

 

Субботний номер «Вятского края» открывается острым сатирическим материалом под названием «Профсоюзный мат». В нем рассказывается о конфликте между руководителем профсоюзной организации области и ее рядовым сотрудником.

 

«Мажьте пятки йодом, господа...» В статье под таким оригинальным заголовком автор рассуждает отнюдь не о здоровье , а о проблемах в сельском хозяйстве, образовании и медицине региона. « А может быть, все причины неудач у нас от недостатка йода и, как следствие, от неспособности к управлению чиновников?» - спрашивает он с иронией.

Под рубрикой «Страницы истории» рассказывается о сложных, до сих пор неоднозначно оцениваемых событиях столетней давности. «Вятский февраль семнадцатого» - так называется этот материал.

 

А вот очередная «Житейская история» повествует о том, как люди не любят тех, кто на них не похож, и об умении жить достойно даже в самые тяжелые времена.

 

В центре внимания «ВК» - случаи нападения на людей животных, больных бешенством. Только за прошлый год от укусов животных пострадали более 4 тысяч кировчан, в том числе 1200 детей. Статью «Селфи с бешеной лисицей» вы найдете под рубрикой «Горячая тема».

 

В свежем номере «ВК» также «Топ блогеров «Вятского края», страница «Хозяин», подборка новостей и занимательный кроссворд.    

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий