Обзор газеты «Вятский край» за 18 августа 2017 года

17 августа 2017 319 0
На печать

Пятничный номер «Вятского края» открывается материалом под интригующим заголовком «Золото» партий». Но речь не о драгметалле, а о предстоящих выборах в Кировскую гордуму. Лучшие представители партий названы поименно. Правда, в списке кандидатов в депутаты есть ранее судимые, не проживающие в городе и «утратившие статус».

 

С очередных зарубежных гастролей вернулся прославленный народный ансамбль песни и танца «Искорка» Котельничского района. Чем же наши земляки покорили киприотов - в статье «Зажигательное возвращение на Кипр».

 

«Садитесь, пожалуйста!», - так называется материал, рассказывающий о громких делах главы преступной группировки Михаила Прокопьева и экс-главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера. По слухам, кировчанин Прокоп будет отбывать пожизненный срок в оренбургской тюрьме «Черный дельфин», а оренбуржец Реймер - в кирово-чепецкой ИК № 5. Такая вот рокировочка.  

 

Первым удивлением для кировчан, побывавшим на открытие Ботанического сада, была длинная очередь. Пожалуй, и сам сад за 105 лет существования не видел такого ажиотажа. О преображенном Ботаническом рассказывается в репортаже Игоря Нелюбина «Оазис в центре города открыли. Ненадолго».

 

В свежем номере «ВК» также телепрограмма, спортивная страничка, криминал, подборка новостей, кроссворд и «Анекдотец «ВК».  

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий