Обзор газеты «Вятский край» за 17 августа 2018 года

16 августа 2018 306 0
На печать

Общественная палата Кировской области завершает формирование своего нового состава под завесой тайны. Этой публикацией открывается сегодняшний номер газеты «Вятский край».

 

Уже две недели кировчане продолжают обсуждать в соцсетях высказывания лидеров ЛДПР и «Справедливой России» о якобы слиянии этих партий. Так ли это? Подробности — также в сегодняшнем «Вятском крае».

 

Чемпионат мира по футболу, к которому готовились долго, позади. А кто остался за «кулисами» мундиаля? О том, как несли службу вятские стражи порядка в городах, где проходило главное спортивное событие лета, читайте в материале «Мундиаль: команда «13» не подвела!». 

 

Скоро в школу! В преддверии нового учебного года в городах проходят школьные базары. Журналист Игорь Нелюбин исследует, легко ли собрать ребенка в школу и на какую сумму опустеет кошелек родителей? Операция «Школьный базар»: собираем первоклассника» - не пропустите!

 

Как решить проблему так называемых «резиновых» квартир? Что нового приготовил закон для иностранцев-гастербайтеров, приехавших в нашу область работать? «Вятский край» расскажет и об этом.

 

Раиса Колчанова — известная дымковская мастерица, она — из знаменитой творческой династии. Сегодня у художницы — юбилей! В пятничном номере «Вятского края» народная мастерица приоткрывает секреты своей биографии и, разумеется,  изготовления дымковской игрушки.

 

Как зарегистрировать квартиру? Что нового в налоге на дачу? Это лишь заголовки к подробным разъяснениям для тех, кто имеет имущество. Не пропустите и эти публикации в «ВК»! 

 

Почему на фотовыставке московских мастеров не забыли о кировском «Динамо»? И о добрых словах американца — в адрес летописцев вятского футбола, спортивных журналистов Виктора Чудиновских и Бориса Коломенского, работавших в «Вятском крае». Все это — тоже в сегодняшнем номере газеты.   

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий