Обзор газеты «Вятский край» за 16 марта 2018 года

15 марта 2018 381 0
На печать

 

Остались последние дни до выборов президента России. «ВК» решил напомнить читателям о современных возможностях проголосовать за своего кандидата.

 

Строительство водовода в Киров из Кумёнского района застопорилось по ряду причин, и консервация объекта потребует 119 миллионов рублей из бюджета. Кроме того, Контрольно-счетная палата заметила нарушения в закупках материалов, но понесёт ли кто-то ответственность за решения, принятые прежней горадминистрацией?

 

Тем временем, прокуратура присматривает за расчисткой дорог от снега в Кирове и районах области. А в областном центре пустует первая платная муниципальная стоянка на месте уничтоженного мини-рынка. Почему водители ею не пользуются — узнаете из газеты.

 

В практике правоохранительных органов бывает немало случаев, когда бесполезно стучать в двери к подозреваемому с требованием «Откройте, полиция!» Можно остаться без улик… В этих и других случаях задействуют вооруженный спецназ СОБР, которому исполнилось 25 лет. Интервью с командиром отряда — в этом же номере газеты.

 

Как не выгореть на работе и что стоит за ласковыми прозвищами супругов — в рубрике ЗОЖ. А наш внештатный автор Александр Чупраков на примерах показывает, что медицинская сфера сама тяжело больна…

 

На трассах спорткомплекса «Перекоп» кировчане приняли участие в межрегиональных состязаниях по зимнему триатлону, а вятская конькобежка Вероника Суслова привезла из США четыре золотых медали. Эти и другие спортивные новости за неделю — в соответствующей рубрике.

 

У «примы» кировского драмтеатра Натальи Исаевой юбилей — 30 лет на сцене. Она рассказывает читателям «ВК» о профессии, коллективе и новой роли в спектакле нового главного режиссёра.

 

Также в пятничном номере новости, кроссворд и телепрограмма. Приятного чтения!

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий