Обзор газеты "Вятский край" за 16 июня 2017 года

15 июня 2017 344 0
На печать

Без инцидентов и задержаний прошёл на днях в областном центре митинг против коррупции. Правда, возле памятника террористу-бомбисту Степану Халтурину митинговало никак не полторы тысячи человек, как рапортуют активисты. Подробности читатели узнают, открыв сегодняшний номер "Вятского края".

 

"Ценник обмана " - так называется публикация журналиста Игоря Нелюбина о хамстве и обсчётах в торговых сетях, которые привычны и бессмертны, как мафия. Очевидно, терпению газетчиков пришёл конец, и вот они - уроки для рядовых покупателей как по закону наказать обманывающих продавцов.

 

Любителям истории наверняка придётся по душе "официальная тайна", если хотите - легенда, бытовавшая в народе, который не верил в то, что в ночь с 16 на 17 июля 1918 года была расстреляна семья последнего российского императора. С той поры появилось немало людей, объявивших себя детьми Николая Второго. Сегодня на страницах "Вятского края" опубликованы подробности одного из судебно-следственных дел 1922 года, хранящегося в Государственном архиве Кировской области. Речь идёт о якобы выжившей дочери государя Анастасии Романовой.

 

Поклонники спорта найдут немало интересных сообщений на самые разные темы - от лёгкой атлетики до футбола - на традиционной тематической странице.

 

А ещё - новости со всех уголков региона, криминальная хроника, зарисовка из музея самоваров и кроссворд для умников и умниц - всё это сегодняшний номер "Вятского края".

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий