Обзор газеты «Вятский край» за 16 февраля 2018 года

15 февраля 2018 371 0
На печать

 

Номер открывает материал «Любительская вертикаль», рассказывающий о невысоком профессиональном уровне областных чиновников. Особенно показательна ситуация в сфере спорта: так, министр назначает руководителем детской спортивной школы человека, не имеющего ни спортивного, ни педагогического профильного образования. А тот юристом к себе нанимает барышню с «липовым» дипломом.

 

В Киров приезжали жена и адвокаты осужденного на 8 лет колонии экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. О чем шла речь на встрече с неравнодушными к судьбе Никиты Юрьевича кировчанами и журналистами, читайте в пятничном номере «Вятского края».

 

Рассказ об истории и особенностях празднования Масленицы, а также оригинальные рецепты блинов читайте на стр. 8.

 

Художественный руководитель Вятской филармонии Андрей Сандалов вспоминает о вкладе дирижера Валерия Раевского в музыкальную жизнь Кирова и области. В субботу, 17 февраля, симфонический оркестр имени В.А. Раевского даст концерт в честь юбилея своего основателя.

 

О судьбе погорельцев, не первый десяток лет мыкающихся по общежитиям и временным квартирам, и не получающим помощи от муниципальных чиновников, рассказывает Александр Чупраков в статье «С пропиской на пожарище – 21 год».

 

Новости спорта, большой кроссворд и китайский гороскоп на наступивший Год собаки – всё это в пятничном номере «Вятского края».

 

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий