Обзор газеты "Вятский край" за 15 апреля 2017 года.

14 апреля 2017 421 0
На печать

Обзор газеты "Вятский край" за 15 апреля 2017 года.

Завтра все православные христиане отмечают светлый праздник Пасхи, и свой субботний номер газета "Вятский край" открывает поздравлением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла - красивые, мудрые слова. А далее... Далее журналисты возвращают читателей к проблемам, которых, увы, не перечесть в нашей жизни. Почему руководителя фракции КПРФ в областном Законодательном собрании Сергея Мамаева называют истребителем губернаторов? Ответ вы найдёте на страницах газеты. О слиянии ряда кировских техникумов рассказывается в публикации под названием "Ежа с ужом решили не скрещивать?"

 

На тематической экологической страничке можно узнать, что необходимо сделать, чтобы ваш двор весной преобразился.

 

Ну, да - опять весна. И снова большая вода! Поплывёт ли нынче вятское заречье, как новая Венеция? Об этом также размышляют журналисты газеты.

 

Любителям истории советуем обратить внимание  на зарисовки "Мост длиною в сорок лет - от "Радуги" до "Надежды" - с областного форума татарской культуры и "Вятская незабудка: знамение времени" - о памятной книжке, изданной в позапрошлом веке.

 

В областном Государственном архиве социально-политической истории работает выставка архивных документов об архитекторе Иване Чарушине, и сегодня "Вятский край" публикует замечательный материал и жизни и творчестве этого человека.

 

Тематическая страничка "Хозяин", как всегда, даёт полезные советы вятским садоводам-огородникам, а полоса "Будьте здоровы!" наверняка поможет тем, кто не хочет болеть не только в эти прекрасные весенние дни, а и в любое другое время года.

 

И, кроме того, анекдоты без "бороды", астрологический прогноз и кроссворд для умников и умниц - всё это субботний номер "Вятского края".

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий