ОБЗОР ГАЗЕТЫ «ВЯТСКИЙ КРАЙ» ЗА 12-13 МАЯ 2017 ГОДА

12 мая 2017 414 0
На печать

В связи с укороченной из-за праздничных дней неделей номер за 12-13 мая выйдет сдвоенным.

 

Конечно, праздничная тематика присутствует и в этом номере. Целая полоса отдана под рубрику «Бессмертный полк», в которой с помощью писем и воспоминаний освещены истории участников Великой Отечественной войны. Еще два материала на следующей полосе освещают празднование Дня Победы в Кирове и Кирово-Чепецке.

 

Однако заглавным материалом номера стала совсем не праздничная и острая для многих кировчан тема автобусных перевозок. Автор, член Общественной палаты Кировской области Виталий Брамм считает, что рабочая группа нашла решение по стабильному движению на некоторых проблемных маршрутах.

 

Читателей, заботящихся о здоровье, заинтересуют материалы рубрики ЗОЖ: «В объятиях Морфея», «Полезное меню на неделю» и другие.

 

«Лес из семечка» – так называется интервью Веры Ануфриевой с начальником управления организации использования и воспроизводства лесов минлесхоза Анатолием Баранцевым. Конечно же, оно посвящено Всероссийскому дню посадки леса.

 

Впечатления с выставки экспонатов кировского Художественного музея, вернувшихся из московского научно-реставрационного центра И.Э. Грабаря делится автор материала «Возвращение шедевров» Артур Бродин.

 

Любители спорта могут найти в соответствующей рубрике подборку материалов, в том числе о второй победе кировского «Динамо» в турнире футбольных команд зоны «Урал — Поволжье».

 

В номере освещены криминальные и позитивные новости последней недели, а любителей ждет новый традиционный кроссворд.

 

 

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий