Обзор газеты "Вятский край" за 11 февраля 2017 года

10 февраля 2017 600 1
На печать

Обзор газеты "Вятский край" за 11 февраля 2017 года

 

"Сосновка: ни дома, ни бани. Ни правды..." - вот такое резюме делает корреспондент "Вятского края", побывав в этом городе, что в Вятскополянском районе. И такой же заголовок у подготовленного им материала. Речь в нём о проблемах с домами, которые здесь строятся для переселенцев из ветхого жилья, об отсутствии общественной бани - открыть её местные жители просят вот уже 9 лет. А ещё - о причинах, заставивших депутата ОЗС Леонида Сандалова подать заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности Равиля Нургалеева, руководителя одного из вятскополянских предприятий, избранного в областной парламент от партии "Единая Россия".

 

Рубрика "Топ блогеров "Вятского края" даёт возможность газете честно и открыто говорить о проблемах, а то и настоящих безобразиях в нашей жизни. Например, в Афанасьеве, по некоторым сведениям, устроили показуху во время недавнего приезда сюда врио губернатора - говорят, к его визиту, местную больницу начали красить аж в январские морозы, в Котельниче депутата городской думы, а также журналистов не пустили на совещание у главы района, где шла речь об укрупнении поселений, в Кирове собственникам домов - строения препятствуют, скажем так, строительству путепровода в Чистых Прудах - власти предлагают продавать жилье по ценам почти вдвое ниже рыночных.

 

На дворе февраль, а "Вятский край" ведёт разговор о "большой воде", то есть о грядущем весеннем паводке. А всё потому, что он в области нынче ожидается чуть ли не рекордным по масштабу, например, в городе Кирове прогнозируют подъём уровня воды в Вятке до 6 метров 40 сантиметров. О подготовке к половодью на страницах газеты рассказывают руководители регионального управления защиты населения и территорий и Кировского управления гражданской защиты. Здесь же советы, как правильно себя вести, если водная стихия разбушуется.

 

Полезна в этом номере "Вятского края" публикация о том, кто, как и в каком размере платит налог на недвижимость и что такое единый недвижимый комплекс, интересна - история о Сихотэ-Алинском метеорите, упавшем на Землю 70 лет назад. Её рассказывает педагог Кировского планетария Татьяна Жбанникова

 

Ну и, конечно, куда в наши дни в России, в том числе и в провинции, без Дональда Трампа. Вот и в публикацию "Как живут красивые" он попал - только не в качестве президента США, а владельца конкурса "Мисс Вселенная". Потому как рассказывается в материале об Оксане Фёдоровой, когда-то триумфально победившей на этом самом конкурсе, но вскоре отказавшейся от короны королевы красоты. Почему? Ответ - в субботнем номере "Вятского края".

 

А ещё читатели газеты узнают из свежего номера "Вятского края" о том, чем хочет удивить посёлок Лальск, оказавшийся в числе претендентов на звание "Самая красивая деревня России", и какие конкретно улицы отремонтируют в этом году в городе Кирове - в списке их 55. Тематическая полоса "Будьте здоровы!" - это советы тем, кто страдает гипертонией, и ответы на вопросы жителей области, подготовленные специалистами регионального минздрава. Из них, в частности, можно узнать, что доктора из областной детской клинической больницы готовятся побывать в Опаринском районе в конце этого месяца.

По традиции, есть в субботнем номере "Вятского края" метеорологический и астрологический прогнозы на неделю, немаленький кроссворд, в котором последний вопрос значится под цифрой 100.

Комментарии

1 комментарий
  • Владимир

    19 февраля 2017 08:20

    хотелось бы что бы на мужской праздник власти вспомнили тех мужчин кто отдал за нас жизнь.воин умирает дважды один раз на поле боя ..второй раз когда его забывают...была война и были жертвы живём и помним про это
    Ответить

Оставить свой комментарий