Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 8 июля 2017 года

07 июля 2017 310 0
На печать

 

В России празднуют День семьи. Семья – это больше чем мужчина и женщина. Это отец, мать и их дети. Игорь Нелюбин в статье «Счастливая семья – когда семь «Я» ведет репортаж с торжественной выписки новорожденных из нововятского роддома и рассуждает о попытках правительства Кировской области вытащить регион из демографической ямы.

 

На Вятке ямы на дорогах заделывают асфальтом, иногда – кирпичами и щебнем, а бывает, и коврами. О нестандартных способах обратить внимание властей на состояние магистралей и о попытках хоть как-то залатать ямы читайте в статье «Убитые дороги России».

 

О коровах на улицах Кирса и о вероятности второго тура выборов губернатора Кировской области пишут вятские блогеры. Читайте на третьей полосе газеты подрубрикой «Новости из сети». О трудоустройстве несовершеннолетних, повышении «минималки», территориальной обороне и новых правилах торговли алкоголем – на странице «Законотворчество».

 

На кануне Дня рыбака корреспондент «ВК» Вера Ануфриева встретилась с кировскими рыбинспекторами. Самый поразительный факт: рыбу от браконьеров в области охраняют шесть человек. Таков штат инспекции. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Статья «Путеводная звезда академика Рудницкого» посвящена 140-летию великого земляка, выдающегося селекционера, подарившего полям уникальные сорта ржи, ячменя и других культур.

 

Также в номере традиционная подборка полезных советов под рубриками «Хозяин» и «Будьте здоровы!» Для суеверных – гороскоп, для любознательных – кроссворд.

 

 

 

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий