Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 31 июля.

30 июля 2021 315 0
На печать

 

На днях в Кировской городской Думе завершился очередной парламентский год. Глава города Елена Ковалева рассказала об итогах деятельности городских депутатов. О том, что же было сделано городской Думой за год, говорится в материале «Решали «в интересах граждан».

 

Россиянам разрешили не указывать в паспорте информацию о заключенном браке, о наличие детей младше 14 лет и о действующем загранпаспорте. Облегчит ли это жизнь гражданам и различным фирмам, или наоборот? Об этом и идет речь в статье «Паспорт без штампов о браке и о детях».

 

Под рубрикой «Экология» в материале Веры Ануфриевой «И снова о запахах...» рассказывается о совещании по вопросу качества атмосферного воздуха, которое прошло на днях в Герценке.

 

К Дню ВДВ приурочен очерк Александра Широкова о кировском десантнике Андрее Хромушине «По гвардейским, десантным законам».

 

Пенсии работающим пенсионерам повысят, а семьям с детьми начнут начислять «школьные» выплаты. Что еще нам ждать в этом урожайном месяце? Об этом - в публикации «Законы, вступающие в силу в августе».

 

В свежем номере «Вятского края» также - тематические страницы «Хозяин» и «Будьте здоровы», подборки новостей и криминала, рубрика «Народные приметы» и кроссворд.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий