Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 29 июля 2017 года

28 июля 2017 356 0
На печать

 

Субботний номер газеты открывает материал, посвященный завтрашнему дню Военно-морского флота. Когда-то Кировская область активно шефствовала над морскими экипажами, растила смену находившимся на службе морякам. А как обстоит военно-патриотическое воспитание будущих матросов, морпехов и военных лётчиков сейчас?

 

О том, сколь дорого обошелся кировчанам ураган 18 июля, о забавном фруктово-ягодном рае названий новых кировских улиц, о криминальных происшествиях недели, а также о почерпнутых в Сети криках души наших земляков из разных районов — на следующих страницах номера.

 

Состоялось последнее заседание Заксобрания области. Сколько ломали копья вокруг сокращение лишних ставок зампредов комитетов от оппозиции, а всё же вернулись к их возвращению. Как и почему приняты этот и другие законы депутатами ОЗС накануне каникул — в материале Андрея Гудова.

 

А в статье Игоря Нелюбина — подробный разбор наиболее резонансного из последних решений уходящего состава Кировской городской думы о внесении в план приватизации на ближайшие годы Центрального рынка, магазина «Детский мир», АО «Куприт» и гостиницы «Губернской». Распродажа принята единороссовским «пятисоточным» большинством Думы — что и следовало ожидать.

 

Что на самом деле из себя представляет программа «Пять шагов благоустройства повседневности», насколько соответствует поставленным Москвой задачам и поможет ли жителям моногородов, разбирался автор Артур Бродин. Кажется, после первого же шага правительство споткнулось...

 

Слыхали вы о Дне тигра? Оказывается, есть и такая дата в календаре. А у журналиста Ирины Кушовой — душевная история на тему живого знакомства с молодой тигрицей.

 

В этом же номере можно прочесть о садово-огородной «конституции», нужно ли оформлять межевание своего земельного участка, а также полезные советы агронома об уходе за помидорами, огурцами и садовой земляникой и еще кое-что любопытное.

 

Тем, кто следит за здоровьем — полезная информация из рубрики о здоровом образе жизни. О том, как сделать дома массажер из подручных материалов, как справляться с отеканием ног, как определить заболевание по налёту на языке…

 

Ну, и обещанный кроссворд для любителей гимнастики ума. Приятного чтения!

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий