Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 24 сентября 2016 года

23 сентября 2016 347 0
На печать

22 сентября со старого здания Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых, который известен также как Репинский особняк, сняли строительные леса, под которыми он простоял почти 10 лет. Кировчане заметили, что, хотя вроде бы отделка фасада здания закончена, краска, которой покрыли особняк, уже потекла… Почему так долго длится реставрация и не станет ли старое здание музея очередным «пылесосом», бесконечно высасывающим бюджетные средства? Об этом читайте в материале, открывающем субботний номер, «Репинский особняк уже потек, или куда «утекают» бюджетные деньги?».

 

«Обживется, обсохнется…» - материал под таким названием рассказывает о программе по ликвидации аварийного жилья. До завершения программы остается всего один год. До 1 сентября 2017 года в Кировской области из аварийного жилья предстоит переселить 7,2 тысячи человек. Как сейчас обстоят дела по реализации этой программы в нашей области? Об этом читайте в нашем материале.

 

В начале августа мы уже писали о рекламе со скрытым матом, размещенной на общественном транспорте в областном центре. Тогда автор материала заметил рекламу «шино-песцовой» направленности, которая красовалась на автобусах 17-го маршрута. 3 июня он обратился в Кировское управление Федеральной антимонопольной службы с требованием воспрепятствовать этому безобразию. Как развивались события дальше, и что автору ответили в ведомстве, читайте в статье «Мат-конспиратор-2».

 

На страницах газеты мы вспоминаем сразу двух наших земляков, чьи юбилеи выпадают на эти дни. Хоть они и жили в разные эпохи, каждый из них оставил свой след на Вятской земле. 22 сентября исполнилось бы 70 лет бывшему главному режиссеру кировского драмтеатра Евгению Степанцеву, а 27 числа – 175 лет со дня рождения врача и просветителя Савватия Сычугова. О них – в сегодняшнем номере «Вятского края».

 

В рубрике «Хозяин» садоводы узнают о том, где, как и какие покупать саженцы плодовых деревьев и кустарников и прочитают о пользе сосновой коры. А еще для вас народные приметы, рецепт вкуснейшего яблочного варенья и советы по посадке малины.

 

Традиционная страничка «Будьте здоровы!» расскажет о причинах многих болезней и о том, как правильно принимать витамины. А еще вы узнаете рецепты 5 полезных напитков, которые лучше всего утоляют жажду.

 

Также в номере: новости Кирова и области, выборы-2016 глазами блогеров «Вятского края», житейская история, которая никого не оставит равнодушным, и большой кроссворд.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий