Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 24 октября 2015 года

23 октября 2015 1239 0
На печать

Прокуратура области требует от губернатора наказать министра регионального правительства Александра Зорина. У первого заместителя директора областного МФЦ Надежды Гаревских диплом о высшем образования оказался, мягко говоря, ненастоящим. Какая связь между этими событиями? Оказывается, самая прямая. В чём читатели «Вятского края» убедятся, заглянув в публикацию под заголовком «А дипломчик-то «липовый».

 

О делах ещё более тёмных ― корреспонденция, названная «Реальный след ― 2». В ней криминалист Антон Чернов рассказывает о работе отдела криминалистики регионального управления Следственного комитета.

 

Под рубрикой «Экономполитика» в свежем номере «Вятского края», как всегда, самый разный спектр тем. Вот только приведённые здесь факты, увы, тоже не добавляют позитива в нашу жизнь. Так, на встрече в Кирово-Чепецке с чиновниками и представителями бизнес-сообщества руководитель областного налогового управления Светлана Чарушина назвала очень тревожные цифры: к настоящему времени сборы по НДФЛ в городской бюджет сократились на 16 миллионов рублей, а более 23 процентов жителей Кирово-Чепецка не перечислили налог на имущество физических лиц. Кировские статистики сообщают: по итогам 9 месяцев ситуация в жилищном строительстве в области выглядит не так оптимистично, как в прошлом году ― например, в Кирове жилья введено на 4 процента меньше.

 

Кстати, сегодня «Вятский край» вспоминает о человеке, который не один десяток лет строил и строил успешно город Киров, а ещё был его первым мэром. Речь, конечно же, об Анжелии Михайловиче Михееве. Завтра исполняется 80 лет со дня его рождения. И совсем в давние времена отправляет читателей материал «Зодчий милостью Божией...» Его герой - знаменитый архитектор Александр Витберг, для которого ровно 180 лет назад началась вятская ссылка.

 

Как говорится, для дома, для семьи - материалы, помещённые под рубриками «Будьте здоровы!» и «Хозяин». Читатели узнают о семи заблуждениях, связанных с насморком, получат любопытную и полезную информацию, касающуюся работ на садовом участке поздней осенью.

 

Астрологический прогноз в «Вятском крае» поможет легко и успешно жить в течение всей следующей недели тем, кто в него верит, а сообщение о последних днях льготной подписки поторопит подписчиков, как надеются журналисты этой газеты, сделать правильный выбор в грядущие выходные.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий