Обзор газеты «Вятский край». Суббота» за 24 июня 2017 года.

23 июня 2017 382 0
На печать

Обзор газеты «Вятский край». Суббота» за 24 июня 2017 года.

 

«Светлой памяти «пятисоточной» Думы...». Материалом под таким заголовком открывается субботний номер «Вятского края». Сегодня фактически стартовала избирательная компания в шестой созыв Гордумы. Во вторник ее дорабатывающие срок оставшиеся депутаты официально назначили выборы на 10 сентября. Пожалуй, не было выборов, где бы правящая и некоторые другие партии не применяли бы хоть каких-то ухищрений в стремлении победить. О всевозможных грязных технологиях и других махинациях на прошлых выборах в Гордуму и рассказывается в этой статье. А как будет на нынешних - ждем нового шоу грязи и лжи? - задается вопросом автор.

 

Блогеры «Вятского края» рассказывают о состоянии дорог в Опаринском районе, о том, что новый кадетский корпус в Проснице оказывается не для всех, а Омутнинские школьники могут остаться без учебников...

 

Многие из нас по-прежнему доверяют продукции с маркировкой ГОСТ, считая ее гарантом качества. А зря. Поэтому Гостовскую продукцию сейчас будут маркировать знаком Национальной системы сертификации. Подробности читайте в материале «НСС: в списках значатся...»

 

Дню памяти и скорби посвящен исторический экскурс в довоенный Киров, рассказ о том, как встретили кировчане первый день войны. Об этом - в статье Наталии Яблоковой «История трех фотографий: все еще живы.»

 

«Последний звонок»,- так назвала Ирина Кушова историю о том, как вместе с выпускником кировской школы за решеткой оказалась его вера в торжество правосудия.

 

Под заголовком «Игры неподвижных детей» опубликован рассказ о докторе Айболите с вятскими корнями, туберкулезных «бобрятах» и писателе Чуковском, который завещал людям самую тяжелую боль переносить «на миру».

 

В свежем номере также - подборка новостей, криминал, страницы «Хозяин» и «Будьте здоровы», астрологический прогноз и очень занимательный кроссворд. 

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий