Обзор газеты «Вятский край». Суббота» за 23 сентября 2017 года

22 сентября 2017 304 0
На печать

Субботний номер «Вятского края» открывается материалом с интригующим заголовком «С такими друзьями враги не нужны». А речь в нем о том, что на выборах губернатора Игорь Васильев уверенно победил во всех районах области кроме Яранского. В чем же причина «яранского казуса»?

 

Местные политики все еще обсуждают итоги выборной кампании. В статье «Есть, куда расти» представители регионального руководства партий, принявших участие в выборах, дают им оценку. Больше недели определяли партии своих представителей в Кировской городской думе 6-го созыва. Кто же войдет в ее состав? Об этом рассказывается в статье «Кто возглавит Киров: интрига отменяется».

 

Под рубрикой «Суд идет» газета продолжает публиковать материалы с процесса по делу бывшего губернатора Кировской области. «Белых отвечает на вопросы прокурора» - так называется этот своеобразный детектив.

 

Недавно в министерстве охраны окружающей среды собрались добровольцы, чтобы пополнить корпус общественных экологических инспекторов. Об этом репортаж Веры Ануфриевой «Спасать мир!» собираются будущие защитники природы».

 

К Дню оружейника приурочено интервью Игоря Нелюбина с конструктором вятскополянского завода «Молот» Петром Мокрушиным под заголовком «Оружие, в которое можно влюбиться».

 

День глухих. Рассказ о людях, в жизни которых на каждом шагу барьеры: в общении, образовании, трудоустройстве, читайте в материале «Преодоление».

 

В номере также традиционные страницы «Хозяин», «Будьте здоровы», новостная подборка, криминал, астрологический прогноз и увлекательный кроссворд.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий