Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 23 марта 2019 года

22 марта 2019 299 0
На печать

 

Субботний номер «Вятского края» предлагает разнообразные материалы для своих читателей. В нем есть все – и обсуждение злободневных тем, и необременительная информация для общего развития.

 

Новости начинаются уже с первой страницы газеты. Номер открывает проблемная статья о распределении мест в кировских детсадах.

 

Тем, кому не безразлично развитие городского микрорайона Чистые пруды, безусловно будет интересно узнать, как строится путепровод, соединяющий его с центральной частью Кирова. Об этом расскажет сообщение «Путепровод в Чистые пруды откроют осенью».

 

«Новости из сети» повествуют о проблемах в районах области. В частности, блогер из пос. Подосиновец поделился информацией, как чиновники не смогли организовать встречу представителей мусорного оператора «Куприт» с населением.

 

О том, чем могут обернутся дноуглубительные работы на реке Вятке, раскрывает отчет о дискуссии в Общественной палате Кировской области под названием «Неучтенные риски».

 

Взыскание долгов - непростое ремесло. Беседа Александра Широкова с представителем Службы судебных приставов под заголовком «Черные» коллекторы? Нет, «белые»!» ставит точки над «и» в вопросе, как отличить первых от вторых.

 

Целый разворот отдан рассказу о вятских купцах. Тема эта тем более интересна, что совсем недавно их потомки собирались в Кирове, в библиотеке им. Герцена.

 

С 1 марта все УК и ТСЖ обязаны иметь круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу. О том, можно ли до нее дозвониться в установленный законом срок расскажет расследование Веры Георгиевой «Дозвониться до «аварийки» за 5 минут…».

 

Рубрика «Хозяин» предлагает информацию о дайконе и кормлении молодняка птицы и домашних животных на подворье. А «Будьте здоровы!» знакомит с целительными свойствами русской бани.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий