Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 22 сентября 2018 года

21 сентября 2018 303 0
На печать

 

Информационно насыщенным получился субботний номер «ВК». Он более подойдет для любителей серьезного чтения. Номер открывает материал Сергея Смолина «Самоуправление дошло до уголовщины» о задержании главы Афанасьевского района.

 

На 2-й странице приводится комментарий депутата областного Законодательного собрания Анатолия Чурина о решениях, принятых на последнем пленарном заседании регионального парламента. Они касаются пенсионной реформы.

 

Проблемную тематику продолжает аналитическая статья Игоря Нелюбина «Вынь да положь мне садик!», посвященный ситуации с детскими дошкольными учреждениями в Кирове.

 

Вопросы травматизма на железнодорожных путях поднимаются в заметке «Смерть на рельсах: кто виноват?».

 

Ответ на вопрос «Нужен ли кировским вузам кампус?» читатель найдет на 6-й странице.

 

Об отношении к вятской старине состоялся разговор у Александра Широкова с членом Союза художников России Генриеттой Киселевой. Интервью с ней опубликовано на 7-й странице газеты.

 

Материалы журналистов «ВК» дополняют новости из интернета, которые также поднимают злободневные темы из жизни городов и поселков области. Их читатель найдет на 3-й странице.

 

В этом выпуске нашлось место и для полезной информации. Так, на 9 и 10 страницах опубликована подборка самых разнообразных советов - от выбора подушки до качества туалетной бумаги.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий