Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 22 октября 2016 года

21 октября 2016 473 0
На печать

«Искусственные органы» или Почему сотни больных с хронической почечной недостаточностью стали заложниками «спора хозяйствующих субъектов»? С материала под таким названием открывается сегодняшний номер областной общественно-политической газеты «Вятский край. Суббота».

 

...На днях врио губернатора Игорь Васильев издал Указ о награждении Владимира Быкова, в недавнем прошлом главы города Кирова, а ныне председателя Законодательного собрания области, почетным знаком «За безупречную муниципальную службу». Согласно этого указа Владимир Васильевич награжден «...за вклад в развитие муниципального управления и безупречную муниципальную службу». В связи с этим награждением на странице блогеров редакция задается простыми вопросами. Что же это за вклад в развитие муниципального управления, который якобы внес Владимир Быков? Каков его размер? В чем этот вклад вообще заключается? И в чем заключается «безупречная муниципальная служба» бывшего кировского мэра?

 

...«Не слетать ли в Сингапур?» - так озаглавлено интервью с и.о. министра экономического развития области Натальей Кряжевой, посвященное вопросам заграничных поездок и оформления шенгенской визы.

 

...Редкая, уникальная и очень ответственная... Пожалуй, именно так можно охарактеризовать профессию авиадиспетчера. А еще — напряженная по психоэмоциональной нагрузке и одна из наиболее опасных. Ведь далеко не каждый готов взять на свои плечи этот груз ответственности, связанный с техникой и человеческими жизнями... В Кировском аэропорту работают около 50 авиадиспетчеров.  Старший диспетчер смены Константин Власов в этой профессии уже 18 лет. В материале «Когда зона ответственности — целое небо» он подробно рассказывает о специфике этой работы.

 

...Жизнь замечательных детей. Или история про обыкновенных гениев, которые в стенах Кировского физико-математического лицея не редкость, и о тех, кто мирится с их гениальностью и всячески ее поощряет, названа на страницах газеты несколько неожиданно: «Поймать муху на обратной стороне Луны».

 

Под постоянной рубрикой «Будьте здоровы» «Вятский край» рассказывает сегодня, как быстро избавиться от гематомы и ушиба народными средствами, где следует хранить лекарства, а также о том, как человеку определить свой биологический возраст.  

 

   Традиционно по субботам газета публикует культурные и спортивные новости, новый большой кроссворд и  астрологический прогноз, помещает календарь памятных дат и самую разнообразную информацию о жизни районов области, дает квалифицированные ответы специалистов на многие читательские вопросы. 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий