Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 22 июля 2017 года

21 июля 2017 365 0
На печать

Субботний номер «Вятского края» открывается большим материалом о предстоящих 10 сентября выборах депутатов кировской городской думы. На момент выхода номера из печати на сайте областной избирательной комиссии кандидатами в депутаты гордумы были зарегистрированы 12 одномандатников, два представителя партии «Достоинство», опубликован список кандидатов от партии «Российский объединенный трудовой фронт» во главе с Валерием Туруло. Кроме того, несколько самовыдвиженцев подали документы для участия в выборах. О том, кто еще собирается попасть в кировскую Гордуму, и кто станет «паровозами» партийных списков, читайте в статье «А «ЕдРо» без «паровоза».

 

В Кирове еще в 2011 году заговорили о строительстве Детского космического центра. Инициатором его создания был кировский космонавт Виктор Савиных, который видел подобное за границей. Работы начались только в 2014 году, когда удалось, наконец, найти финансирование. Изначально планировалось, что Центр откроет свои двери к Дню космонавтики-2016, 12 апреля, однако открытие не состоялось. Затем срок сдвинули на 1 декабря того же года, однако и тогда Центр был не готов. Сейчас говорят о торжественном открытии в ноябре этого года. О том, когда же, наконец, распахнет свои двери космический центр, читайте в статье «Здание с трудной судьбой».  

 

По самым скромным подсчетам, только за 2014-2015 годы «Вятка банк» получил около 150 миллионов рублей доходов, списав деньги клиентов за обслуживание кредитных карт. Банку это удалось сделать, введя комиссию за обслуживание кредитных карт, а затем увеличив ее еще на 12% годовых. И комиссия продолжает списываться. «Где деньги, Зин? Или. За чей счет банкет?» - так называется материал, в котором «Вятский край» попытался разобраться в сложившейся ситуации.

 

Как и год назад, 15 июля город стоял в пробках – проходили соревнования этапа кубка России по олимпийскому триатлону. Обычные дороги были перекрыты, а на объездных путях наблюдалось столпотворение. Если для участников соревнований они были только в радость, то обычные автомобилисты не могли скрыть своего возмущения. О проблеме читайте в материале «Кубок по триатлону: недовольство неизбежно?».

 

Читайте также в субботнем номере «Вятского края» материал, посвященный международному Дню торта. Наши читатели узнают об истории праздника, найдут рецепты вкуснейших тортов, а также ознакомятся с данными Кировстата о динамике цен на сладкую продукцию.

 

Страничка «Хозяин» знакомит читателя с народными приметами, рассказывает о том, что еще можно успеть посадить в июле и дарит оригинальный рецепт быстросоленых помидоров. А еще на страницах субботнего номера вы найдете множество новостей из жизни Кирова и области, мнения блогеров по самым актуальным вопросам, интересную житейскую историю и большой кроссворд.

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий