Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 20 октября 2018 года

19 октября 2018 324 0
На печать

 

 

Для вятских жителей катастрофа в областном здравоохранении связана с именем Марии Гайдар, которая в 2009 году начала проводить реформу отрасли. Тогда даже баннер вывесили: «Машка, верни медицину народу!». Во что вылилась оптимизация сельской медицины? С материала на эту тему и начинается субботний выпуск газеты «Вятский край». А о чем еще поведал номер?

 

Русская православная церковь полностью разорвала отношения с Константинопольским патриархатом. Это был вынужденный шаг, который не сделать было нельзя. О том, как это коснется верующих — на второй полосе газеты.

 

Движение из Кировской области в Вологодскую ограничили дорожники. Почему депутаты райдумы проголосовали за нужное областной власти решение о трансформации муниципального образования в городской округ? Несет ли персонал детсада ответственность за ребенка? Вот лишь некоторые заголовки в традиционной подборке новостей из провинции «Новости из Сети».

 

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров побывал в Кирове. В частности, посетил комбинат быстрого питания в Дороничах, Детский Космический центр… Имел ли для области какое-то значение приезд высокого гостя? Подробности — также в «Вятском крае».

 

В этой школе, что находится в деревне Леваны Фаленского района, какой-то особый мир, без праздности и суеты. И педагоги здесь — умницы, и дети вырастают не мажорами, а настоящими хозяевами земли. О том, как живет маленькая деревенская школа, в одной из публикаций «ВК».

 

Кировские бомжи: кто они? Почему их не становится меньше? «Бедность и порок» - точка зрения на проблему журналиста Игоря Нелюбина. Не пропустите!

 

В систему перевозок возвращаются лицензии, каким будет закон о любительском рыболовстве? Это лишь некоторые темы из странички о законотворчестве.

 

Субботний выпуск «Вятского края» как всегда, не забыл садоводов-любителей: что надо сохранить до весны, как правильно хранить зимний чеснок? А еще не забудьте познакомиться и с народным календарем.

 

Ну а для тех, кто заботится о своем здоровье, все советы: вредны ли дезодоранты, все-все о пищевой соде…

 

В субботнем номере «Вятского края» есть гороскоп на неделю, большой кроссворд для любителей поломать голову, криминальные новости-»страшилки». «Вятский край» всегда со своими любимыми читателями!

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий