Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 20 августа 2016 года

19 августа 2016 385 0
На печать

«Административный ресурс-2 или Зачем чиновники-кандидаты в депутаты от «Единой России» пытаются втянуть в свои предвыборные игры ВРИО губернатора?» - с материала под таким заголовком открывает сегодня свои публикации областная общественно-политическая газета «Вятский край. Суббота». На примере только одного совещания — главы Котельничского района Андрея Мамаева с главами сельских поселений — подробно рассказывается о том, как прямая агитация за кандидатов от «Единой России» ведется высокопоставленными чиновниками областного и районного уровней без какого-либо стеснения.

 

В продолжение этой темы еще один материал: «Кировский облизбирком: конфронтация продолжается?» В нем идет речь о весьма непростых взаимоотношениях, сложившихся уже между членами областной избирательной комиссии.

 

На совещании штаба по подготовке областного центра к отопительному сезону глава администрации города Кирова Александр Перескоков  в очередной раз, теперь уже в категоричной форме призвал компанию «Т плюс» соблюдать права граждан. А именно, посетовал, что темп ремонтных работ слишком медленный и не выдерживает никакой критики... Почему же кировские власти объявили ныне настоящую гонку при подготовке города к отопительному сезону, назначив его начало на 15 сентября? Не потому ли, что 18 сентября выборы,и властям очень хочется показать себя с выигрышной стороны? Ответ на эти вопросы - в статье «Александр Перескоков объявил битву за отопление».    

 

Свято-Успенский Трифонов монастырь... Святая обитель преподобного Трифона, усыпальница первого строителя вятских монастырей, зачинателя вятского монашества... 25 лет назад, в августе 1991 года, Свято-Успенский Трифонов монастырь был возвращен Вятской епархии. О том, как боролась за православную святыню Вятки творческая интеллигенция города — статья  «И покаялись власти: «Простите нас!..»

 

Может быть, для счастья в доме вам не хватает собаки? Или кошки? Или кролика? Никогда не задумывались об этом? А зря... Животные гораздо проще людей. Они не выносят нам мозг, не скандалят, не гнут перед нами лапы, не обманывают, не предают, не продают... Так начинается публикация «Миска каши для бездомыша», посвященная теме бездомных животных.

 

Традиционно по субботам «Вятский край» публикует культурные и спортивные новости,  новый большой кроссворд и  астрологический прогноз, рассказывает о том, где в Кирове можно пройти реабилитацию после инсульта, приводит советы, куда девать ненужные вещи и как можно оздоровить свой организм с помощью арбуза, дает квалифицированные ответы специалистов на многие читательские вопросы. 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий