Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 2 декабря 2017 года

01 декабря 2017 313 0
На печать

 

Номер открывает интервью с бывшим руководителем системы образования Кировской области, ныне депутатом Заксобрания от КПРФ Анатолием Чуриным. Тема разговора — перевод общеобразовательных учреждений из муниципального ведения в региональное. Оказывается, именно Кировская область была первопроходцем в создании системы государственных школ. Подробности в материале.

 

На странице «новостей из сети» можно прочесть о том, почему школа №2 в Омутнинске останется муниципальной, а также про проблемы транспортного сообщения в Кикнурском районе.

 

Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков ответил на вопросы журналиста о Кочуровском парке, дорогах и очистке дворовых территорий.

Также в номере можно прочесть подробные разъяснения о новой правительственной инициативе по поддержке семей.

 

Пока читатели высказывали на сайте мнение о том, надо ли установить в Кирове памятник учёному К.Э. Циолковскому, журналист «ВК» собрал мнения компетентных лиц по этому поводу. В том числе директора школы №10, бывшего мэра города, депутата гордумы, бывших директора музея и и.о. министра культуры.

 

«Какие ещё могут быть обязательства кроме денег?» - не сомневается один из главных свидетелей по делу экс-губернатора Никиты Белых, его бывший друг и заместитель Сергей Щерчков. О его выступлении на процессе можно также узнать в субботнем номере «ВК».

 

Руководитель кировского отделения Союза журналистов России Евгений Дрогов рассказывает читателям «ВК» о поездке на съезд профсоюза, агроном Венедикт Дадыкин рассказывает садоводам о подготовке участков к зиме. Астрологический прогноз, кроссворд и полезные советы по здоровью — читайте в номере!

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий