Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 18 ноября 2017 года

17 ноября 2017 376 0
На печать

 

События, которые на прошлой неделе разворачивались на территории Кировского биохимзавода, вызвали огромный резонанс в прессе и в Сети. Авторы сообщений говорили и о штурме предприятия омоновцами, и про обыски до глубокой ночи, и про многомиллионные иски. Разобраться в том, что же происходит на заводе на самом деле, попытались и журналисты «Вятского края» - субботний номер газеты открывается материалом, где поле битвы - БХЗ.

 

В «Новостях из Сети» опубликованы весьма интересные и злободневные размышления  блогеров на самые разнообразные темы из районов Кировской области. А под рубрикой «Суд идёт!», как всегда, продолжается репортаж с судебного процесса над экс-главой Кировской области Никитой Белых — сегодня в качестве свидетеля допрашивают предполагаемого взяткодателя  Юрия Зудхаймера.

 

«Недоступный Киров» - группу с таким названием создал в соцсети председатель общества инвалидов «Лучик» Андрей Журавлёв. О том, как непросто живётся людям с ограниченными возможностями в областном центре, рассказывает «Вятский край».

 

Ещё один гость газеты — секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков: сегодня он простыми и понятными словами объясняет, зачем людям нужно объединяться и чем занимаются профессиональные союзы.

 

Что такое «Кванториум» знают, очевидно, немногие, тем не менее, в скором времени об этих подростковых технопарках заговорят в Омутнинске и Кирово-Чепецке. О техническом образовании школьников и о том, чему научат в «Кванториумах», рассказывает газета.

 

«Росгвардия: плюс охрана губернатора» - заголовок, вроде бы, говорит сам за себя, тем не менее, это далеко не все задачи, стоящие перед гвардейскими подразделениями. Об этом, собственно, и повествует весьма увлекательный материал.

 

Тематическая страничка «Хозяин», как всегда, даёт немало полезных советов вятским садоводам-огородникам. А ещё — астрологический прогноз на будущую неделю и кроссворд, который можно разгадывать в выходные дни — всё это субботний номер «Вятского края».

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий