Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 18 августа 2018 года

17 августа 2018 272 0
На печать


Программа «Доступное жилье» тихо скончалась как в российском масштабе, так и в Кировской области. Почему решение жилищных проблем переложили на граждан? «Дом, который не построил «КРИК» - этой публикацией открывается сегодняшний номер газеты «Вятский край».


Если папа - олигарх и депутат Госдумы, то откуда у его сына Павла Валенчука, баллотирующегося в депутаты, торговые центры, дорогие машины? Не дурит ли избирателей облизбирком? Об этом — в громкой публикации «Чем богат кандидат» тоже в сегодняшнем номере «Вятского края».


В Кирово-Чепецке до конца года планируется расселить восемь аварийных домов и администрация обязана предоставить переселенцам 83 квартиры. Это лишь одна из публикаций в популярной у читателей страничке «Новости из Сети». 


Центризбирком одобрил сразу три не отличающихся по смыслу формулировки вопроса для референдума по пенсионной реформе. Не хочет ли таким образом ЦИК ввести людей в заблуждение? Подробности — в одной из публикаций «Вятского края».


Контрольно-счетная палата проверила расходование районами области выделенных бюджетных средств. Оказалось, не все они расходуются целенаправленно: чиновники порой без зазрения совести уводят денежки «налево». «Дай денег без отдачи...» - такова тема одного из материалов сегодняшнего номера «ВК».


Национальный проект «Образование», анонсированный министром просвещения России, вызвал неоднозначную реакцию на местах. Директор Вахрушевской средней школы, давний друг нашей газеты Игорь Олин высказывает свое мнение на нововведение министра. Не пропустите!


Для садоводов-любителей - традиционные по субботам советы: как ухаживать за ягодниками после сбора урожая, как сохранить морковь и посадить землянику? «Хозяин» газеты ответит на многие вопросы читателей.


И о здоровье: первая помощь при глубоком порезе пальца. Об этом и многом другом — в страничке «Будьте здоровы!».

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий