Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 17 ноября 2018 года

16 ноября 2018 303 0
На печать

 

 

13 ноября тихо и спокойно, без оркестра и торжественного перерезания ленточек, начал работать Легкоатлетический манеж в Вересниках. На открытие должен был приехать глава «Газпрома» Алексей Миллер. Но торжественное открытие не состоялось из-за плотного рабочего графика газпромовского начальника. Поэтому решено было пустить манеж в рабочем порядке. Что в результате получили кировчане — читайте в репортаже Сергея Смолина.

 

В рубрике «Новости из сети» кировчане подняли проблемы уличного освещения, детских краж, родниковой воды и вандализма.

 

Как известно, администрация города Кирова в июне объявила об изъятии склона Кикиморской горы у горнолыжного комплекса «Калинка — Морозов». С чем это связано и что будет дальше? В ситуации разбирался Игорь Нелюбин.

 

На днях наш журналист вместе с правительственной комиссией посетил Белую Холуницу, которой собираются присвоить статус территории опережающего социально-экономического развития. Насколько оправдан этот статус для города в современной ситуации— читайте нашем материале.

 

Частники заполняют нишу, которую оставили на межмуниципальных маршрутах легальные перевозчики пассажиров. Власть много лет безуспешно пытается бороться с нелегалами, однако население почему-то её не поддерживает…

 

В рубрике «Хозяин» можете прочитать о том, как правильно ухаживать за оренбургским пуховым платком, а также о торговых уловках, вынуждающих делать ненужные покупки. В рубрике «Будьте здоровы!» - о гимнастике для глаз и о чём могут рассказать ногти человека.

 

Также в номере полезные новости и традиционный кроссворд.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий